Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настой травы полыни австрийскойполезно употреблять как мочегонное средство при оте- ках, водянке





Настой. 1 ч. л. сухой измельченной травы по- лыни австрийской залить 2 стаканами кипятка (но не кипятить), настоять 15–20 мин, проце- дить. Принимать по 1/4 стакана ложками 3 раза в день за 30 мин до еды, подсластив по вкусу.

Полынь австрийскую нельзя употреблять бе- ременным женщинам и пожилым тучным людям. Свежие листья полыни австрийской прикла-

дывают к подошвам ног и икрам при отеках ног. Настой верхушек стеблей с цветочными кор-

зинками и листьями полыни морской полезно употреблять как мочегонное средство при оте- ках, водянке.

Настой. 1 ч. л. сухой измельченной травы полыни морской залить 2 стаканами кипятка (но не кипятить), настоять 15–20 мин, про- цедить. Принимать по 1/4 стакана ложками 3 раза в день за 30 мин до еды, подсластив по вкусу.


 

 

34 Даников Н. И.


 

 


 

Настой свежей травы портулака огородного оказывает мочегонное действие. 1 ст. л. све- жей измельченной травы залить 1 стаканом ки- пятка, настоять в закрытой посуде на кипящей водяной бане 15 мин, охладить при комнатной температуре 45 мин, процедить. Принимать по 1–2 ст. л. 3–4 раза в день за 15 мин до еды.

Салат (латук огородный) обладает мочегон- ным действием.

Настой травы и корней синеголовника пло- сколистного применяют как мочегонное сред- ство при отеках, водянке.

Настой. 1 ст. л. измельченной травы синего- ловника залить 1 стаканом кипятка, настоять в закрытой посуде на кипящей водяной бане

15 мин, охладить при комнатной температу- ре 45 мин, процедить. Принимать по 100 мл 3–4 раза в день за 15 мин до еды.

Настой. 1–3 ч. л. измельченных корней сине- головника залить 1 стаканом кипятка, настоять в закрытой посуде на кипящей водяной бане 15 мин, охладить при комнатной температуре 45 мин, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.

Свежие или вареные сливы обладают моче- гонным действием.

Отвар, сироп сосновых почек — прекрасное

мочегонное и дезинфицирующее средство. Отвар. 1 ст. л. почек залить 1 стаканом ки-

пятка, настоять в закрытой посуде на кипящей водяной бане 30 мин, охладить при комнатной температуре 10 мин, процедить. Принимать по 1/3–1/2 стакана 3 раза в день через 30 мин по- сле еды.

Сироп. 50 г почек сосны залить 2 стаканами кипятка, настоять, укутав, 2 ч, процедить, доба- вить 500 г сахара и кипятить до получения сиро- па (другой вариант — добавить в настой 500 г меда). Принимать по 5–6 ст. л. в день.

Date: 2016-05-25; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию