Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По специальности 060101 Лечебное дело. Беременная К., 31 года поступила в отделение патологии беременных для определения срока и метода родоразрешения с диагнозом: Беременность 35-36 недель





 

Беременная К., 31 года поступила в отделение патологии беременных для определения срока и метода родоразрешения с диагнозом: Беременность 35-36 недель. Сахарный диабет, 1 тип, средней степени тяжести. Диабетическая ангиопатия сетчатки. Хроническая фетоплацентарная недостаточность. Отягощенный акушерский анамнез.

Из анамнезаизвестно, что с 14 лет находится на диспансерном учете у эндокринолога по месту жительства с диагнозом: Сахарный диабет, инсулинозависимый. В течение последних 3 лет дважды в год находилась на стационарном лечении в отделении эндокринологии по поводу декомпенсации сахарного диабета. В течение последних двух лет - диабетическая ангиопатия сетчатки.

Менструации с 12 лет, установились сразу по 4-5 дней через 28 дней, умеренные, безболезненные. Половую жизнь ведет с 20 лет, состоит в браке. Имела 3 беременности, закончившиеся искусственными абортами по медицинским показаниям. Перенесенные гинекологические заболевания отрицает.

Настоящая беременность 4-я, протекала с явлениями угрожающего самоаборта в сроке 11-12 недель (лечение в стационаре).В 9 недель госпитализирована в отделение эндокринологии для решения вопроса о возможности пролонгирования беременности. Было предложено прерывание беременности по мед. показаниям, от которого женщина категорически отказалась.

При поступлении в отделении патологии беременных обследована в полном объеме. На фоне проведения инсулинотерапии глюкоза крови в пределах нормы. При проведении УЗИ выявлены признаки диабетической эмбриофетопатии. Предполагаемая масса плода 4600-4800 г.

Состояние плода по данным КТГ 6 баллов.

Объективное обследование: Состояние удовлетворительное. АД 110/70 мм рт. ст. D=S, Ps 84 в мин., ритм. Со сторон внутренних органов видимой патологии не выявлено.

При влагалищном исследовании: Шейка матки зрелая, длиной 1 см, мягкая в диаметре 2 см. Плодный пузырь цел. Предлежит головка, высоко над входом в малый таз.

Родоразрешена операцией кесарево сечения. Родился ребенок весом 4500 г, длиной 58 см по Апгар 4-6 баллов по шкале Апгар. Кожные покровы новорожденного эритематозные с цианотическим оттенком. Чернильные стопы и ладони. Мраморность кожи. Преобладание лицевого черепа над мозговым. Лунообразное лицо. Густые черные волосы. Низкое оволосение на лбу. Мышечный тонус резко снижен. Поза «лягушки». Выраженные признаки дыхательной недостаточности в виде поверхностного неритмичного дыхания, втяжение уступчивых мест грудной клетки. Аускультативно над легкими ослабление дыхания, крепитирующие хрипы на высоте вдоха.

Периоды угнетения чередуются с периодами возбуждения. Судорожная готовность.

В общем анализе крови: Hb – 220 г\л, эр – 6,0 Т/л, ЦП – 0,67.

Глюкоза крови 2 ммоль\л.

Вопросы:

Date: 2016-05-24; view: 654; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию