Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встречные атаки с развитием





Наработанная нами техника уклонов остается в этой манере базовой. Разница лишь в том, что мы на уклоне сразу выбрасываем вперед какую-либо руку. Как было сказано выше, вкладываем свой удар в удар противника. Поэтому для приобретения количественных навыков этой манеры повторим упражнение из предыдущей темы.

Партнер наносит одиночные прямые удары в голову. Мы, стоя на месте, делаем уклоны и подставки. Темп средний. Начинаем проводить встречные удары со смещением головы. Бьем в корпус и голову партнера, но продолжая твердо стоять на одном месте. Вам, как и в задании предыдущего материала, должно быть удобно наносить любой встречный удар при любом ударе партнера. После привыкания начинайте подключать работу ног. Встречайте партнера ударами разной силы, продолжайте учиться контролировать и разделять свои возможности. Попросите партнера пойти на вас. Проводите встречные удары на движении от него, набирая очки и не отходя, стоя на месте, останавливая его. Здесь можно вспомнить упражнение, которое мы делали на отработке реакции, встречный удар на любое движение противника. Но здесь нужно добавить четкость и акцент.

К встречным ударам со смещением головы добавьте удары на подставке. Встречный удар на шаге назад также очень эффективный прием. Теперь пусть партнер не идет вперед, а выжидает. Поддавливая его, начинайте наносить встречные удары посредством описанной выше провокации. Идите вперед и проводите встречный удар на смещении в сторону, когда противник поверит, что вас можно достать, и нанесет свой удар. Тут, несмотря на то что мы идем вперед, мы все равно работаем вторым номером, ожидая его удара нам навстречу. Теперь пусть партнер меняет манеры, продвигаясь вперед, назад, стоя на месте. А мы наносим встречные удары.

К встречному удару добавим развитие атаки одним, двумя и тремя ударами. Лучше всего после встречного удара менять высоту и плоскость следующего удара. Встретили первым ударом в корпус, второй удар подняли в голову. Встретили ударом передней руки в голову и развили атаку ударом задней руки в корпус. При выполнении первого удара готовим позицию руки для второго удара, так же как при уклонах. Мы также на уклоне кидаем вперед встречный удар и ставим другую руку на атаку вторым ударом. Встреча, развитие. Развитие одним, двумя и тремя ударами. Комбинации развития атаки с одной и двух рук остаются те же, что и в работе на уклонах. Раскиданные по этажам и плоскостям удары очень путают соперников. Чуть сложнее встречать двойкой или тройкой без первого встречного удара. Разница заключается в том, что в добавление развития после встречного удара есть фаза разделения. Она почти не заметна но все же есть: раз, пауза, раз-два. А во встрече двойкой или тройкой ее нет. Вместе с уклоном вперед сразу летят три или два кулака: раз, два, три. Такую встречу можно проводить на месте, вперед и назад, а также по этажам.

Тренировка встречных ударов с развитием. Партнер наносит одиночные прямые удары в голову.

1. Двигаясь в стойке, защищаемся шагом назад, подставкой и уклонами.

2. Одиночные встречные удары передней рукой одновременно в удар партнера.

3. Одиночные встречные удары задней рукой.

4. Любые одиночные встречные удары.

5. Встречный удар в корпус, развитие одним ударом в голову.

6. Встречный удар в голову, развитие одним ударом в корпус.

7. Встреча одним ударом, развитие двумя. Одной и двумя руками.

8. Встреча одним ударом, развитие тремя.

9. Встреча двойкой или тройкой с развитием и без него.

 

Date: 2016-05-24; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию