Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смешанные атаки и защиты после них





После освоения всего спектра защит попробуем защищаться по-разному. Как я уже говорил, в большинстве случаев бойцы в ринге делают всегда чего-то больше. Поэтому, вымерив боевые параметры соперника и привыкнув к ним, мы также будем делать чего-то больше, исходя из манеры, выбранной противником. Но давайте подумаем о противниках, умеющих разнообразить свою работу. Такие соперники и являются самыми сильными. Вот где понадобится высокий уровень боевого мастерства. Под этим определением я подразумеваю совершенное знание всего защитного и ударного потенциала нашего вида спорта. Наработанные элементы должны быть одного уровня умения. И уровень этот должен быть высоким. Полное знание всех аспектов боя сделает нас готовыми к любому испытанию в этой области. Останется только одно, что сможет нам помешать, наше внутреннее «я». На этом уровне не от противника зависит всё то, что случится в бою, а от нас. Выходя в ринг без этого знания, мы подобны щепке, которую поток будет нести по своей воле.

Вот когда откроется дверь в мир ПОДСОЗНАТЕЛЬНОГО. И состоит он из совершенства. На этом уровне нам должно быть трудно сделать какой-то элемент неправильно. То есть надо будет думать, как его сделать, ведь тело уже делает это, не задумываясь. Но с чего же начать? С понимания.

Крепкая стойка, из которой удобно наносить большой спектр ударов и делать большое количество защит. При этом к минимуму должны быть сведены колебания корпуса, разброс рук и движение ног. Говоря о движении, я имею в виду расход энергии и лаконичность. Другими словами, нужно стремиться к знанию позиций, в которых удобно делать всё, что хочешь. Еще потребуется большое количество наработанных комбинаций. С них мы и начнем.

1. Шаг назад, уклон, атака, защита.

2. Шаг назад, нырок, атака, защита.

3. Шаг назад, подставка, атака, защита.

4. Уклон, нырок, атака, защита.

5. Нырок, подставка, атака, защита.

6. Подставка, нырок, атака, защита и так далее...

Для облегчения наработки вспомним боевой челнок.

Атака, защита, атака, защита, атака, защита. Держим невысокий темп и нарабатываем позиции, в которых мы защищены и из которых нам удобно атаковать. Видите, шаг назад уже для нас помощник. Он помогает нам подготовиться к атаке. В следующем, усложненном варианте челнока его значение еще выше.

Два удара, две защиты, два удара, две защиты – и так далее. Вот почему комбинации, приведенные выше, начинаются с шага назад. Заставив противника промазать первым ударом, легче просчитать следующий удар. С наращиванием количества ударов появится сложность в выдерживании правильной боковой стойки. И у кого ноги работают правильно, тому легче будет справиться с этой проблемой.

Три удара, три защиты, три удара, три защиты...

В этой работе чем быстрее тройка, тем легче защита. Если соперник быстро высыпает на нас свою серию ударов, мы можем защититься от нее одним движением, перекрывшись правильной подставкой или шагом назад. Если же удары летят размеренно и сильно, то каждый из них потребует отдельного внимания. Так что берите и нарабатывайте. Вначале можно выполнять очень медленно сложный боевой челнок. Один удар в две секунды, с замиранием на месте, с целью увидеть и оценить позицию обоих бойцов. Так же медленно, можно работать двойками и тройками.

Привыкнуть к высокой насыщенности комбинаций вы сможете за счет множественных повторений и постепенного повышения темпа. А когда вас перестанут смущать количество и темп, тогда и будет достигнута конечная цель.

 

Date: 2016-05-24; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию