Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оплодотворение Водолея





Первая тысяча лет новой эры должна составить преимущественно водолейскую фазу (влияния), в то время как второй тысячелетний период будет находиться под «влиянием» Льва. Этот второй период – отклик человечества на нисхождение водолейского оплодотворения и откровения. Происхождение новой энергии «водолейское», но сознание и будущая культура человечества будут иметь характер Льва.

Это очень важно, потому что, когда мы говорим о новом водолейском типе человека, мы фактически имеем в виду людей, через которых будет высвобождаться, с разной концентрацией и в ограниченном количестве, характерная энергия – вера, энтузиазм, нисходящий свыше, – откровение новой эры. Это действующие факторы, и они относятся в большой степени к бессознательным или полубессознательным процессам, которые затрагивают индивидуальных людей, но не рождаются в них. Этих истинных «водолеев» можно отнести к категории «апостольских» мужчин и женщин. Они – рупоры нового духа, и многих из них можно было бы назвать «медиумами», рождёнными для высвобождения этого духа в начале нового цикла. Этим они существенно отличаются от «людей-семян», которые составляют самое ценное в плодах эры Рыб, во времена самых последних стадий, теперь уже заканчивающегося, цикла.

Люди апостольского типа, по существу, одержимы своим стремлением и действием, напоминая генераторы или излучатели, – и такова была характерная черта первых христиан и большинства бахаистов в недавнем прошлом, и людей, «загипнотизированных» некими новыми «предродовыми телодвижениями Водолея». Все вместе они составляют «росток» появляющегося растения, – некоторые могут идентифицироваться как части символического корешка, закрепляющего новое явление в перегное прошлого. В основе их выражения – не ум. Несомненно, ими управляют эмоции определённого рода – апостольская вера и самопожертвование, – и это, конечно, интенсивная эмоция, иррациональная (или непостижимая) в своей природе. Они – люди, сгорающие излучением «любви» (часто не интеллектуальным и не управляемым), которое способно как разрушать, так и преобразовывать. Они излучают видение, абсолютную убеждённость – огонь души, почти полностью поляризованной безвозвратным посвящением, которое может привести к мученичеству. Эти люди полностью ориентированы в будущее.

С другой стороны – люди-семена. По существу, они синтезирующие умы, наполненные жизненной квинтэссенцией целого цикла. Умы, которые функционируют в терминах того, что выше я называл «эоническим сознанием», способным рассматривать весь цикл существования и истории человечества (а история, в основном, структурна в своём подходе к жизни и всем её событиям), в котором альфа сливается с омегой в процессе творческого синтеза. Они тоже ориентированы в будущее, но вовсе не так, как люди-апостолы. Их умы наполнены Видением, и если это действительно люди-семена, их видение выражается не столько в действии «во вне», сколько в формировании символов. Слова, картины, ритуалы, музыка – это символы. Они имеют дело с личностями только во вторую очередь, поскольку, прежде всего они поглощены основным наблюдением, переупорядочением и преобразованием (процессом метаморфозы) структур сознания. Люди-апостолы приходят в начале новой эры (по крайней мере, на высшем уровне реальности), доносят видение людей-семян и распространяют творческое слово Аватара или Аватаров.

Люди-семена, всякий раз появляясь сегодня, являют собой предельное выражение эры Рыб. Они сохраняются внутри себя как священная сущность жизненного пламени или яркий тон, который, освободившись полностью, послужит запуску механизма начала Эры Водолея. Они не ориентируются на культуру, и конечно, не снискали уважения истэблишмента. Возвещая культуру будущую, они касаются только некоторых основных умственных и структурных особенностей этой культуры. Таким образом, Аристотеля, Платона и еврейских пророков можно рассматривать как квази-«генетические» факторы, которые, как необходимое условие посредничества, влияли на становление христианско-европейского сознания.

На самом деле, мы не можем предугадать, какой будет через тысячу лет преобладающая культура по Льву. Это зависит от образа действий, которым человечество ответит после следующего столетия на потоки «водолейских вод». Как я уже говорил, этот ответ может быть дан в двух вариантах, в зависимости от того, потерпит ли крах наше технологическое общество и его технократические правители (реальные, а не пристроенные к вывескам наших институтов) под давлением внешним и внутренним, искусственным или теллурическим, – или они будут защищать себя относительно долгое время при помощи вооружённых сил и полиции, которые обслуживаются физиками, химиками, биологами, психологами и т.д. в первую очередь, – подобно тому, как действовала древняя Римская империя.

Если первая альтернатива, по крайней мере, в основном правильна, то это означает, что в большой степени сократившееся человечество, явно изменённое, пережившее решающий катарсис на земной поверхности после «шоковой терапии» в различных направлениях, должно выздороветь. Вероятно, появится большая мировая религия, которая вберёт в себя идеи и знания ветхих учений и идеологий. Она будет настроена на потребности масс и послужит структурирующей и цементирующей силой, столь необходимой для постепенной реорганизации человечества-как-целого в глобальном масштабе. Появится много «гностических» сообществ повсюду. Они будут посвящены многогранному преобразованию людей, излучая высшее выражение духа Водолея. И наиболее вероятно, в среде именно таких сообществ и возникнет будущий тип людей Льва, создадутся большие мифы и культура полуфазы Льва новой эры.

 

Date: 2016-05-24; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию