Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационно-правовые формы юридических организаций в области ФКС





По отношению к прибыли ФСО могут быть коммерческими, преследующими извлечение при­были и ее распределение между участниками деятельности в ка­честве основной цели, и некоммерческими, которые не стремятся извлекать или распределять полученную прибыль между участни­ками, но могут осуществлять предпринимательскую деятельность для достижения целей, ради которых они были созданы, согласно уставу.

1. КОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

1.1. Хозяйственные товарищества.

1.1.1. Полное товарищество (члены его физ.или юр.лица отвечают по обязательствам товарищества всем принадлежащим им движимым и недвижимым имуществом, управление по общему согласию, каждый имеет 1 голос. Прибыль пропорционально долям).

1.1.2. Товарищество на вере (коммандитное товарищество) – наряду с одним или несколькими участниками, которые отвечают всем имуществом (полные товарищи), есть 1 или несколько участников, ответственность и риск которых отграничена только их вкладами (коммандитисты). Они не принимают участие в управлении и не несут официального представительства.

 

1.2. Хозяйственные общества.

1.2.1. Общество с ограниченной ответственностью – физ.и юр.лица не более 50 формируют уставный капитал не менее 100 размеров МРОТ, разделенный на разные доли. Участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Орган управления – общее собрание участников. Это объединение капиталов нескольких учреждений.

1.2.2. Общество с дополнительной ответственностью – участники несут ответственность своим имуществом в одинаковом размере, кратном стоимости их вкладов. При банкротстве ответственность распределяется на всех пропорционально вкладам.

1.2.3. Акционерные общества. Есть договор и акции.

1.2.3.1. Открытое акционерное общество. Свободная продажа и покупка акций.

1.2.3.2. Закрытое акционерное общество. Продажа акций в 1 очередь среди своих. Высший орган управления – собрание акционеров.

 

1.3. Дочерние и зависимые общества.

1.3.1. Дочернее общество признается дочерним, если в осн.обществе есть преоблад.доля его уставном капитале. Не отвечает по долгам основного.

1.3.2. Зависимое хозяйственное общество –если осн.общество имеет более 20% уставного капитала или голосующих акций.

 

1.4. Производственный кооператив – находящееся в собственности имущество делится на паи его участников. Число участников больше или равно 5.

 

1.5. Государственные и муниципальные унитарные предприя­тия – имущество за счет бюджетных ассигнований.

 

В области ФКС наиболее распространены ОАО, ЗАО, ООО, и государственные и муниципальные предприятия.

2. НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

2.1. Потребительский кооператив – добровол.членство, взносы (садоводческие, жилищные).

2.2. Общественные и религиозные организации (добровольные объединения граждан на основе общности интересов для удовлетворения дух.или иных нематериал.потребностей) – федерации, олимп.комитет

2.3. Фонды – нет членов, есть добровол.взносы.

2.4. Государственная корпорация учреждается специальным законом в РФ. Нет членства.

2.5. Некоммерческие партнерства – есть членство, имущество и добровол.взносы.

2.6. Учреждения - ФОК, ДЮСШ, УОР.

2.7. Автономная некоммерческая организация - добровольные взносы.

2.8. Объединения юридических лиц (ассоциации и союзы) – объединение юр.лиц для защиты проф. и деловых интересов (нр Рос.ассоциация индустрии спорт.товаров).

Наиб.распространены в РФ некоммерч.орг-ции в области ФКС в виде общественных объединений и учреждений.

 

 

Date: 2016-05-14; view: 637; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию