Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок подачи жалоб в Европейский суд по правам человека





Жалобы в Европейский суд подаются письменно. Первое заявление может быть подано в произвольной форме на родном языке заявителя. В нем в хронологической последовательности следует излагать имеющие отношение к делу факты. Помимо этого необходимо указать в какие инстанции на территории России обращался заявитель, какие нормы закона, по его мнению, нарушены и каких результатов он ожидает.

Индивидуальные жалобы могут быть поданы как заявителем, так и его представителем. В случае подачи жалобы представителем об этом должно быть указано в самой жалобе и должна быть приложена доверенность на ведение дела в Европейском суде. Суд не примет жалобу, если она уже подана в другой международный орган, например, в Комитет по правам человека ООН. На это нужно обратить особое внимание адвокатам.

Поскольку официальными языками Европейского суда являются английский и французский, то перевод осуществляется с родного языка заявителя на один из официальных языков. Поэтому адвокат должен обладать достаточным знанием языка для того, чтобы понять вопросы Суда.

До обращения в Суд по правам человека необходимо исчерпать все внутригосударственные эффективные средства защиты. Жалобу можно подать в течение 6 месяцев с даты, когда лицо узнало об определении кассационной инстанции. При этом нет необходимости обращаться в надзорную инстанцию, поскольку кассационная инстанция считается последним внутренним средством защиты. К жалобе прилагается список решений вынесенных по делу.

С жалобой первоначально будет работать юрист Секретариата суда, мало знакомый с российским законодательством.

После того как жалоба поступит в секретариат Суда, она будет зарегистрирована. Истец обязательно получит ответ от юридического референта Суда с рекомендациями по поводу дальнейших действий. К письму обычно прилагается формуляр жалобы с инструкцией по его заполнению. К формуляру следует приложить копии всех документов, имеющих отношение к делу. Формуляр надо заполнить в течении 6 недель.

Далее Секретариат суда вступает в переписку с заявителем или его адвокатом и постоянно информирует их о ходе рассмотрения жалобы.

В начальной стадии процесса Секретариат собирает необходимый для рассмотрения жалобы материал. Адвокат должен позаботиться, чтобы все необходимые материалы оперативно готовились и направлялись в Европейский суд. Суд обычно информирует заявителя или адвоката о недостатках жалобы.

Date: 2016-05-24; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию