Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доходы ФСО от предпринимательства





-- коммерческие ФСО используют собственные средства, паевые взносы, кредиты. Кроме основной деятельности по оказанию услуг может оказывать различные сопутствующие услуги (гостиничные, транспортные, торговые, ремонтные), если это отражено в ее уставе.

- некоммерческие ФСО – могут осуществлять предпринимательскую деят-ть, но использовать доходы на цели развития организации (платные ФС услуги, выпуск газет и журналов, метод.литературы, производство сувениров).

Поступления из внебюджетных фондов содействия развитию ФКС (Фонд «Спартак» имени братьев Знаменских, Российский фонд милосердия «ФК и здоровье», Фонд развития тенниса в России). Могут создаваться не только на общерос.уровне, но и на региональном и муниципальном.

Игорный бизнес как внебюджетный источник – определенный процент от лотерей, в том числе благотворительных идет на развитие вида спорта.

Спонсорство – материальная поддержка спортсменов и команд в ответ на их участие в рекламе и продвижении определенного товара или услуги. Взаимовыгодный и долгосрочный процесс.

Объектами спонсорства могут быть НОКи, федерации, клубы, команды, спортсмены, спортивные соревнования, различные уровни развития спорта (высших достижений, массовый и др.) Есть виды спорта приоритетные для спонсорства – футбол, теннис, авто, вело, баскетбол. М.использовать рекламу на соревнованиях, логотипы на форме и т.п.

Налоговые и иные льготы. Например:

- учреждения ФКС освобождаются от земельного налога.

- средства типа членских взносов, добровольных пожертвований не облагаются налогом на прибыль.

- освобождаются от НДС продажа билетов на спортивные мероприятия, занятия с детьми в кружках.

 

Воспитание личности в спортивном коллективе. Значение коллектива для решения учебно-воспитательных задач при занятиях ФКС. Воспитательные возможности спортивных команд в различных видах спорта. Педагогические условия работы с коллективом.

Положитель­ное воспитывающее влияние на формирование личности оказыва­ет сплоченный спортивный коллектив, в котором центральной фи­гурой является тренер.

Тренер должен содействовать созданию здоровой атмосферы в коллективе, развитию критики и самокритики.

Способы формирования и укрепления спортивного коллектива, его воспитания могут быть различными. Необходимо, чтобы трене­ры, используя свой педагогический и жизненный опыт, творчески применяли различные приемы воспитания.

С первых же шагов юных спортсменов в плавании надо привле­кать их к выполнению посильной общественной работы: участию в коллективной уборке бассейна, подготовке мест занятий, уборке ин­вентаря, выполнению различных поручений.

Существенную роль в укреплении коллектива играют спортив­ные традиции. Они помогают сплотить коллектив, что усиливает его воспитывающее влияние на спортсменов. Важно поддерживать и укреплять эти традиции.

Нередко в спортивной команде возникают ситуации, когда спортсмену приходится поступиться своими личными интересами ради команды, коллектива. Подобных примеров в спортивной жиз­ни немало. Тренеру нужно не оставлять без внимания такие приме­ры, подчеркивая большую значимость того, что интересы команды должны быть выше личных интересов.

 

 

Date: 2016-05-14; view: 1137; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию