Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы развития и поддержка малого и среднего бизнеса





Однако в России наблюдаются большие проблемы развития малого бизнеса, которые «затормаживают» общий экономический рост государства. Несовершенство законодательной базы, которая регламентирует работу небольших предприятий. В последнее время часто вносятся поправки, но они не играют определяющей роли. Именно поэтому законодательную базу в сфере малого бизнеса нельзя назвать устойчивой и эффективной. Отсутствие чётких систем финансирования и поддержки. Претензии со стороны начинающих бизнесменов чаще всего предъявляются к условиям кредитования. Очень многие кредитно-финансовые учреждения согласны предоставить денежные средства либо под поручительство, либо под залог. Небольшие предприятия, только встающие на ноги, очень часто не способны выполнить данные условия. По этой причине начинающие бизнесмены находятся в затруднительном положении. Высокие налоги. Налоговое бремя в России негативно влияет на развитие малого предпринимательства. Новые налоговые каникулы (2 года) могут исправить положение, однако проект ещё доводится до ума и обсуждается. Бюрократизация надзорных органов. Множество документных проволочек мешает предпринимателю в России быстро зарегистрировать свой бизнес, получить лицензии с разрешениями на отдельные виды деятельности и т.д. Негативное влияние на госэкономику. сновным стимулом развития любой компании выступает комплекс мер, направленный на поддержание среднего и малого бизнеса в устойчивом состоянии, и организованный местными властями в каждом отдельно взятом регионе. На сегодняшний день субсидии малому бизнесу могут быть самыми разными. В первую очередь, осуществляется финансовая поддержка компаний и выделение бюджетных средств на их развитие. Кроме того, стимулирующими действиями также является упрощенная система сертификации и лицензирования продукции, участие в выставках и рекламные акции. Выдача целевых субсидий на развитие бизнеса также практикуется государственными органами. Такие субсидии обычно выдаются для возмещение затрат по договору лизинга, на частичную компенсацию ставки по кредиту.

В большинстве случаев государственная финансовая поддержка малого бизнеса направлены на новичков, переживающих период старт-апа. В данном случае новоявленным компаниям доступен ряд бесплатных консультаций в сфере юридических и финансовых областей, координируемых центрами занятости, Министерством здравоохранения, а также Министерством экономического развития страны. Существующие государственные программы для малого и среднего бизнеса уже позволили многим их участникам получить гарантированный доступ к субсидиям, льготные кредиты, а также иметь возможность использования прочих механизмов.

Реализация программ государственной поддержки

Регулирование развития бизнеса осуществляется Федеральным Законом ФЗ-209. Кроме того, существуют прочие федеральные законы и нормативы субъектов России и органов местного самоуправления.

Любая из программ имеет определенный период действия, утвержденный бюджет, а самое главное – четкие направления действий поддержки бизнеса. К примеру, с помощью государственных программ поддержки бизнеса можно получить некоторую сумму компенсации на обновление технологий и материалов, провести рекламную кампанию или принять участие в тематической выставке.

Date: 2016-05-14; view: 1439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию