Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика работ, задачи и должностные обязанности





2.1. Осуществляет руководство производственной деятельностью на своем участке.

2.2. Обеспечивает своевременное и качественное выполнение полного объема работ по ремонту оборудования и инструмента.

2.3. Принимает (сдает) оборудования из ремонта (на ремонт). 2.4. Контролирует ход ремонтных работ.

2.5. Проводит проверку, испытания отдельных инвентарных единиц оборудования.

2.6. Ведет учет выполненных работ по объемам и качеству.

2.7. Анализирует причины брака и осуществляет меры по предотвращению ему.

2.8. Своевременно оформляет первичные документы приемки-выдачи работ по ремонту оборудования.

2.9. Определяет потребность в оборудовании, запасных частях, материалах, спецодежде, энергетических ресурсах, контролирует своевременное их получения и использования по назначению.

2.10. Проводит работу по совершенствованию организации производства, технологии, механизации производственных процессов.

2.11. Осуществляет мероприятия, направленные на экономию материальных и энергетических ресурсов, сокращение потерь рабочего времени.

2.12. Обеспечивает сохранность закрепленного за цеху (участку) имущества, технически правильную эксплуатацию оборудования.

2.13. Вносит предложения по пересмотру норм выработки и расценок, принимает участие в тарификации стоимости работ и заработной платы рабочих.

2.14. Способствует развитию рационализаторской и изобретательской работы, организует внедрение принятых предложений.

2.15. Обеспечивает выполнение мероприятий по охране труда и противопожарной защиты.

2.16. Знает, понимает и применяет действующие нормативные документы, касающиеся его деятельности.

2.17. Знает и выполняет требования нормативных актов об охране труда и окружающей среды, соблюдает нормы, методы и приемы безопасного выполнения работ.

Права

3.1. Мастер цеха по ремонту оборудования имеет право предпринимать действия для предотвращения и устранения случаев любых нарушений или несоответствий.

3.2. Мастер цеха по ремонту оборудования имеет право получать все предусмотренные законодательством социальные гарантии.

3.3. Мастер цеха по ремонту оборудования имеет право требовать оказание содействия в исполнении своих должностных обязанностей и осуществлении прав.

3.4. Мастер цеха по ремонту оборудования имеет право требовать создание организационно-технических условий, необходимых для исполнения должностных обязанностей и предоставление необходимого оборудования и инвентаря.

3.5. Мастер цеха по ремонту оборудования имеет право знакомиться с проектами документов, касающимися его деятельности.

3.6. Мастер цеха по ремонту оборудования имеет право запрашивать и получать документы, материалы и информацию, необходимые для выполнения своих должностных обязанностей и распоряжений руководства. 3.7. Мастер цеха по ремонту оборудования имеет право повышать свою профессиональную квалификацию.

3.8. Мастер цеха по ремонту оборудования имеет право сообщать обо всех выявленных в процессе своей деятельности нарушениях и несоответствиях и вносить предложения по их устранению.

3.9. Мастер цеха по ремонту оборудования имеет право ознакамливаться с документами, определяющими права и обязанности по занимаемой должности, критерии оценки качества исполнения должностных обязанностей.

4. Ответственность

4.1. Мастер цеха по ремонту оборудования несет ответственность за невыполнение или несвоевременное выполнение возложенных настоящей должностной инструкцией обязанностей и (или) неиспользование предоставленных прав.

4.2. Мастер цеха по ремонту оборудования несет ответственность за несоблюдение правил внутреннего трудового распорядка, охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

4.3. Мастер цеха по ремонту оборудования несет ответственность за разглашение информации об организации (предприятии/учреждении), относящейся к коммерческой тайне.

4.4. Мастер цеха по ремонту оборудования несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение требований внутренних нормативных документов организации (предприятия/учреждения) и законных распоряжений руководства.

4.5. Мастер цеха по ремонту оборудования несет ответственность за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством.

4.6. Мастер цеха по ремонту оборудования несет ответственность за причинение материального ущерба организации (предприятию/учреждению) в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством.

4.7. Мастер цеха по ремонту оборудования несет ответственность за неправомерное использование предоставленных служебных полномочий, а также использование их в личных целях.

 

Date: 2016-05-24; view: 888; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию