Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок и порядок апелляционного обжалования судебных решений и определений суда 1 инстанции





Заявление об апелляционном обжаловании решения суда первой инстанции может быть представлено на протяжении десяти дней со дня провозглашения решения. Апелляционная жалоба на решение суда подается на протяжении двадцати дней после представления заявления об апелляционном обжаловании.
Заявление об апелляционном обжаловании определения суда первой инстанции может быть представлено на протяжении пяти дней со дня провозглашения постановления. Апелляционная жалоба на определения суда подается на протяжении десяти дней после представления заявления об апелляционном обжаловании.
Заявление об апелляционном обжаловании или апелляционная жалоба, представленные после истечения установленных сроков остаются без рассмотрения, если апелляционный суд по заявлению подавшего их лица не найдет оснований для возобновления срока, о чем выносится определение.

Заявление об апелляционном обжаловании и апелляционная жалоба подаются апелляционному суду через суд первой инстанции, который утвердил обжалованное судебное решение.
Суд первой инстанции после получения всех апелляционных жалоб в деле от лиц, которые подали заявления об апелляционном обжаловании, или через три дня после истечения срока на представление апелляционной жалобы присылает их вместе с делом в апелляционный суд. Апелляционные жалобы, которые поступили после этого, не позднее следующего рабочего дня после их поступления направляются в апелляционный суд.

Дело регистрируется в апелляционном суде и передается в порядке очередности судье-докладчику. На протяжении трех дней после поступление дела судья-докладчик решает вопрос о принятии апелляционной жалобы к рассмотрению апелляционным судом.
О принятии апелляционной жалобы к рассмотрению или возвращение жалобы судья-докладчик выносит постановление. Постановление судьи о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в кассационном порядке
Апелляционный суд не позднее на следующий день после вынесения постановления о принятии апелляционной жалобы к рассмотрению присылает копии заявления об апелляционном обжаловании, апелляционной жалобы и добавленных к ним материалов лицам, которые принимают участие в деле, и устанавливает срок, на протяжении которого могут быть представленны ими возражение на апелляционную жалобу.

 

Форма и содержание апелляционной жалобы

Заявление об апелляционном обжаловании и апелляционная жалоба подаются в письменной форме.
В апелляционной жалобе должны быть указанные:
1) наименование суда, к которому подается жалоба;
2) имя (наименование) лица, которое направляет жалобу, его место проживания или местонахождение;
3) имя (наименование) лиц, которые принимают участие в деле, их местожительство или местонахождение;
4) дата представления заявления об апелляционном обжаловании;
5) в чем заключается незаконность и (или) необоснованность решение или постановления (неполнота установления обстоятельств, которые имеют значение для дела, и (или) неправильность установления обстоятельств, которые имеют значение для дела, вследствие необоснованного отказа в принятии доказательств, неправильного их исследование или оценки, непредоставление доказательств по уважительным причинам и (или) неправильное определение соответственно установленным судом обстоятельств правоотношений);
6) новые обстоятельства, которые подлежат установлению, доказательства, которые
подлежат исследованию или оценке, обоснование почтенности причин непредоставления доказательств в суд первой инстанции, возражение против доказательств, использованных судом первой инстанции;
7) ходатайство лица, которое направило жалобу;
8) перечень документов и других материалов, которые прилагаются.

Апелляционная жалоба может быть представлена без предыдущего представление заявления об апелляционном обжаловании, если жалоба подается в срок, установленный для представления заявления об апелляционном обжаловании.
Заявление об апелляционном обжаловании и апелляционная жалоба
подписываются лицом, которое их подает, или ее представителем.
К заявлению об апелляционном обжаловании или апелляционной жалобе,
представленных представителем, должна быть добавлена доверенность или другой
документ, который заверяет полномочия представителя, если эти документы раньше не подавались.
К заявлению об апелляционном обжаловании и апелляционной жалобе прилагаются копии заявления, жалобы и добавленных письменных материалов соответственно количеству лиц, которые принимают участие в деле.

Date: 2016-05-24; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию