Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждые 2 минуты - контроль пульса на сонной артерии и зрачковой реакции





Во время реанимации необходимо уменьшить действие гипоксии на головной мозг: положить на голову пузырь со льдом или холодной водой; уменьшить его кровоснабжение: поднять ноги спасаемого, подложив под них одеяло, одежду, чемодан или любой предмет, находящийся рядом.

В случае удачи: восстановления самостоятельного дыхания и сердечной

деятельности, сознание возвращается не во всех случаях. Следует уложить пострадавшего в устойчивое боковое положение, чтобы предотвратить асфиксию от западения языка и аспирации рвотных масс при рвоте. При этом надо охлаждать голову, но обеспечить общее согревание: укутать одеялом, одеждой, обложить грелками или бутылками с теплой водой.

Если все приемы выполняются правильно, но признаков улучшения кровообращения нет: зрачки остаются широкими, цианоз не исчезает, самостоятельное дыхание и сердечная деятельность не восстанавливаются, то с этого момента все мероприятия продолжают еще 30 минут, не добившись за эго время эффекта, реанимацию прекращают. Момент прекращения реанимационных мероприятий считается временем наступления биологической смерти. Спасение может оказаться неэффективным по нескольким причинам: неправильное выполнение приемов, либо позднее начало реанимации или повреждения, несовместимые с жизнью.

Биологическая смерть - это необратимое прекращение жизнедеятельности организма.

С момента наступления необратимых изменений в клетках коры головного мозга начинается истинная, или биологическая смерть.

- отсутствие дыхания (апноэ);

- остановка кровообращения (асистолия);

- выключение сознания (кома);

- помутнение и высыхание роговицы;

- симптом «кошачьего глаза»;

- снижение температуры тела;

- трупные пятна;

- трупное окоченение;

 

Date: 2016-05-24; view: 976; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию