Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монтаж одноразовой системы для внутривенного капельного введения жидкостей





Цель: внутривенное капельное вливание, медленное капельное введение большого количество жидкости (до нескольких литров в сутки, переливание крови, препаратов крови кровезаменителей.

Показания:восстановление объема циркулирующей крови, парентеральное питание, устранение явлений интоксикации.

Приготовьте: стерильные: одноразовую систему дпя капельного введения жидкости, ле-карственный раствор во флаконе, ватные шарики, перчатки, маску, ножницы, в дез растворе. штатив для капельницы, кожный антисептик, КБСУ, лейкопластырь.

Алгоритм действия:

1. Подготовьте одаоразовую систему для капельного введения (проверьте с годности и герметичность упаковки).

2. Приготовьте флакон с лекарственным раствором (проверьте название, дозу, годности и внешний вид лекарственного раствора, сверьте с листом врачебн назначений). На этикетке укажите ФИО пациента, № палаты.

3. Проведите деконтаминаиию рук на гигиеническом уровне, обработайте кожным антисептиком, наденьте перчатки.

4. Удалите центральную часть металлического колпачка флакона с помощь пинцета.

5. Обработайте резиновую пробку флакона двукратно стерильным ватным шариком, смоченным кожным антисептиком.

6. Вскройте пакет с одноразовой системой при помощи ножниц. Извлеките систему из упаковки.

7. Закройте винтовой зажим на системе.

8. Возьмите иглу с короткого конца системы, снимите колпачок и введите ее в резиновую пробку флакона до упора. Откройте воздуховод на капельнице

9. Переверните флакон вверх дном и закрепите его на штативе, придерживая свободный конец системы левой рукой.

10. Медленно сожмите капельницу и заполните до половины объема лекарственным раствором.

11. Откройте зажим и медленно заполните длинную трубку системы раствором до полного вытеснения воздуха и появления капель из иглы для инъекции.

12. Закройте зажим, наденьте колпачок на инъекционную иглу.

13. Проверьте отсутствие пузырьков воздуха в длинной трубке системы.

14. Подожите в упаковочный пакет стерильные ватные шарики, смоченные кожным антисептиком, салфетки, две полоски узкого (1 см) лейкопластыря длиной 4-5 см.

Примечание: - в некоторых системах отверстие для воздуховода находится непосредственно над капельницей. В том случае нужно только открыть заглушку, закрывающую это отверстие.

 

 

Date: 2016-05-24; view: 2004; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию