Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III ЭТАП. Стерилизация изделий медицинского назначения





ЦЕЛЬ: профилактика внутрибольничного инфицирования пациентов и профессионального инфицирования персонала, уничтожение всех микроорганизмов и спор на изделиях медицинского назначения.

В зависимости от материала изделия выбирается способ и режим стерилизации.

1​. Сухие изделия на сетке или в упаковке поместите в стерилизатор в соответствии с нормами загрузки.

2​.Осуществите химический контроль стерилизации. Индикаторы стерилизации разместите в паровом стерилизаторе методом конверта в точках, в воздушном послойно в 3-х точках.

3​.Выдержите соответствующий режим при каждом виде стерилизации

в автоклаве – t-132ºС -2С, 2 атм., 20 минут, t-120С+2С, 0,1 атм., 45 минут; 1атм.

в сухожаровом шкафу – t-180ºС, 60 минут, t- 160С, 150 минут.

4​. Контролируйте режим стерилизации. По окончании термической стерилизации проверьте индикаторы на соответствие эталону.

5​.Выгрузите стерильные изделия в стерильной зоне.

6​.При химической стерилизации медицинские изделия поместите в емкости со стерилянтами и плотно закройте крышками. По окончании химической стерилизации изделия промыть стерильной водой и использовать или произвести упаковку в асептических условиях для последующего хранения.

7​.Заполните журнал учета работы стерилизаторов.


Date: 2016-05-24; view: 1724; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию