Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по выполению отдельных разделов проекта





Введение

Введение – это вступительная часть аналитической работы студента. Во введении студенты обосновывают актуальность выбранной темы в соответствии с задачами ремонта промышленного оборудования, новизну и эффективность предлагаемых проектных решений и формулируют основные задачи и цели, решаемые в курсовом проекте, а также практическую значимость решаемых проблем. Во введении могут даваться исторические справки, сведения о предприятиях на которых может размещаться данное оборудование, описываться мероприятия, связанные с выбранной машиной, описываться новейшие достижения машиностроительной отрасли по данному типу оборудования.

Также студенты должны описать типаж выбранной машины, классификацию данного вида оборудования, разделение на группы, типы, модели по разным направлениям.

 

Аналитическая часть

Анализ условий работы машины, ее устройство и характеристики

При выполнении этого подраздела студенты описывают назначение и принцип работы выбранной машины или механизма, а также технические характеристики, позволяющие оценить уровень работоспособности машины.

Промышленное оборудование, в зависимости от вида производства и отрасли, работает в разных условиях. Даже на одном и том же предприятии эти условия не одинаковы. Поэтому вначале необходимо определиться в каком месте производственного или технологического процесса работает выбранная машина. Необходимо проанализировать возможные условия работы машины: запыленность, повышенную температуру, высоту установки от уровня пола, достаточную освещенность, удобство обслуживания, возможность наблюдать за работой всех частей машины, и т.д.

Описывая устройство выбранной машины, ее основные части, а также их взаимосвязь, студенты тем самым показывают знания в применении оборудования и его место в технологическом или производственном процессе предприятия. Следует остановиться на конструктивных особенностях машины, способах соединения основных частей, конструкцию внутренних устройств. Студенты рассматривают общий вид машины, ее кинематическую или другую, показывающую принцип работы схему. Источниками для получения этих данных являются технический паспорт и инструкция по эксплуатации рассматриваемой машины или аппарата.

Все рисунки выполняются в соответствии с данными методическими рекомендациями и требованиям ЕСКД с помощью компьютерных программ для проектирования или сканированием на листах формата А4 или А3.

 

 

Date: 2016-05-23; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию