Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможные неисправности и способы их выявления





 

Наиболее частыми неисправностями системы электрического отопления являются перегорание высоковольтных предохранителей, пробой изоляции рабочей розетки и штыря межвагонного соединения или магистрали на корпус вагона, выход и строя высоковольтных контакторов и нагревательных элементов, нарушение контактов блокирующих устройств, нарушение силовой цепи отопления, цепи управления или заземления, выход из строя РКТ, защитных устройств котла и перегорание сигнальных ламп.

 

При перегорании общего высоковольтного предохранителя электрическое отопление вагона не работает, и на распределительном щите сигнальные лампы наличия высокого напряжения и работы групп нагревательных элементов не горят. Если же перегорел групповой предохранитель, то не работает только соответствующая группа нагревательных элементов и не горит ее сигнальная лампа.

 

При пробое на корпус изоляции элементов межвагонных соединений или магистрали какого-либо вагона срабатывает быстродействующий выключатель (БВ) на электровозе. Место пробоя выявляют путем измерения сопротивления изоляции магистрали каждого вагона, а в самом вагоне – путем поочередного отключения элементов межвагонных соединений от магистрали и проверки их сопротивления изоляции.

 

Вышедший из строя нагревательный элемент определяют с помощью омметра или измерительного моста. Исправность контакторов проверяют путем их включения.

 

Привыходе же из строя РКТ в вагоне чрезмерно поднимается температура.

Проводникам вагона запрещается соединять и разъединять штыревые межвагонные разъемы, открывать подвагонные ящики с высоковольтной аппаратурой и защитные кожухи котла, электрических печей и калориферов, ремонтировать пускорегулирующую аппаратуру, установленную внутри вагона и в служебном отделении, а также подсоединять систему отопления вагона к стационарной высоковольтной колонке.

В вагонах с электрическим отоплением при наличии высокого напряжения категорически запрещается мыть полы. Разрешается влажная уборка и мытье полов при отсутствии высокого напряжения на вагоне. В вагонах с комбинированным отоплением мыть полы не разрешается только в котельном отделении при наличии высокого напряжения. Необходимо следить, чтобы пассажиры не размещали какие-либо предметы на кожухе электропечей.

В пути следования при аварийных ситуациях, когда необходимо обесточить цепи отопления, пакетные переключатели электрического или комбинированного отопления устанавливают в отключенное (нулевое) положение. В вагонах, оборудованных аварийным выключателем, для снятия высокого напряжения с нагревательных приборов при необходимости следует разбить защитное стекло или отодвинуть вправо задвижную шторку. Подача высокого напряжения допускается только после снятия напряжения.

Слив воды с отопления вагона постройки КВЗ

I. Снаружи вагона:

1. Открыть пробку грязевика

2. Открыть пробку котла

3. Открыть пробки обогревателей заправочных труб с купейной и коридорной стороны

II. Внутри вагона:

Котельное отделение:

1. Слить воду с ручного насоса. Прокачать насос

2. Открыть спускной кран с калорифера, открыть все водопробные краны

3. Открыть вентили перекачки, вывернуть обратный клапан

4. Слить воду из запасного бака

5. Открыть спускной кран и слить воду из бойлера

6. Открыть спускную электронагревательных элементов

7. Открыть вентиль заправочных труб

В салоне вагона:

1. Открыть спускной кран с подпольной трубы

2. Слить воду с циркуляционного насоса (при невозможности открыть спускные пробки, ослабить стяжные хомуты на шлангах и снять шланги)

3. Открыть все вентили подающие воду на циркуляционный насос

4. Открыть спускной кран на коридорной стороне

5. Открыть «воздушки»

6. Открыть перекрывные пробки обогревателей заправочных труб

7. Открыть кран горячей промывки и слить воду с отопительной батареи в туалете

Date: 2016-05-23; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию