Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ вредных и опасных факторов производственной среды





Для принятия мер по приведению условий труда работников в необходимо выявить вредные и опасные факторы производственной среды. В процессе анализа условий труда в соответствии с Руководством Р 2.2.2006-05 выявлены следующие неблагоприятные физические факторы среды, воздействующие на работающего:

- несоответствие параметров световой среды условиям труда;

напряженность электромагнитного поля электрической и магнитной составляющей превышает норму.

К вредным факторам трудового процесса относят:

- Тяжесть труда. В результате анализа условий труда по показателям тяжести трудового процесса было выявлено следующее: рабочая поза является свободной, удобной, имеется возможность смены рабочего положения тела, нахождение в позе стоя не превышает 30 % времени смены. Таким образом, в соответствии с Руководством Р 2.2.2006-05, по показателям тяжести трудового процесса условия труда являются оптимальными (легкая физическая нагрузка).

- Напряженность труда. В результате анализа условий труда по показателям напряженности трудового процесса было выявлено следующее: работа проходит по индивидуальным планам, восприятие сигналов проходит с последующей коррекцией действий и операций. Однако по своему содержанию работа является творческой, эвристической, требует создания сложных алгоритмов, наблюдение за экраном составляет более 4 часов за день. Таким образом, в соответствии с Руководством Р 2.2.2006-05, по показателям напряженности трудового процесса условия труда являются вредными.

К числу опасных производственных факторов относятся:

- Вероятность поражения электрическим током и воздействие статического электричества в процессе эксплуатации вычислительной техники.

- Вероятность возникновения пожара.

Для предотвращения влияния вредных и опасных факторов необходимо соблюдать санитарные правила и нормы, технику безопасности.

Date: 2016-05-23; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию