Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование цены программного продукта





Особенность разработки программного продукта заключается в том, что затраты на разработку носят разовый характер и не зависят от предполагаемого объёма продаж. Поэтому максимальную цену разработки прикладной программы можно определить по формуле:

Cmax= Cпрогр (1+r) (1+kндс),

где Спрог – себестоимость программного продукта (62815,25 руб.);

r – коэффициент рентабельности (0,2 в долях);

kНДС – коэффициент, учитывающий НДС (0,18).

Cmax = 62917,19 (1+0,2) (1+0,18) = 89090,7 (руб.)

При условии внедрения разработанного программного продукта на нескольких объектах (n), стоимость работы на каждом объекте определяется по формуле:

Сn = Сmax / n + Свнедр,

где Свнедр – стоимость работ по внедрению программного продукта на каждом объекте.

Последняя величина на разных объектах отличается в основном за счет командировочных расходов (а точнее – расходов на проезд и оплату проживания в гостинице). Учитывая, что лабораторный стенд разрабатывался не для коммерческих целей (в его приобретении заинтересован только Заказчик – высшее учебное заведение ТулГУ), стоимость работ по внедрению равна нулю.

Лабораторный стенд разрабатывался для локальной сети аудитории, в которой предполагается его использование, значит, количество копий равно количеству персональных компьютеров, n = 11:

Сn = 89090,7 / 11 = 8099 рублей.

Date: 2016-05-23; view: 779; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию