Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы анализа и подготовка исходных материалов





ГЖХ анализ выполняли на хроматографе HRGS 5300 MegaSeries Carlo Erba с плазменно-ионизационным детектором (колонка 25 м), газ-носитель гелий. Хромато-масс-спектры записывали на приборах Fisons (капиллярная кварцевая колонка DB 560) и Focus с масс-спектрометрическим детектором Finigan DSQ ll (колонка Termo TR-5MS, 50ˣ2.5˙10-4) (ЭУ. 70эВ, температура ионизирующей камеры 200 °С, температура прямого ввода 50-270 °С, скорость нагрева 10 град/мин, расход гелия 0.7 мл/мин). Спектры ЯМР 1Н и 13С регистрировали на спектрометре «Bruker AМ-300» (300.13 и 75.47 МГц соответственно) в CDCl3, внутренний стандарт – SiMe4. В работе использованы коммерчески доступные реактивы: глицерин, эпихлоргидрин, хлоритсый аллил и хлористый бензил.

ИК - спектры соединений зарегистрированы на спектрометре JR-Prestige в тонком слое или в вазелиновом масле в области 4000-400 см-1. Элементный анализ выполнен на CHNS-анализаторе Euro 3000.

Для соединений VI-XII, XIV, XIV-XVIII спектры ЯМР 13С и 1Н записаны на импульсных спектрометрах «Bruker» AMХ с рабочей частотой 300 МГЦ для 1Н и 75 МГц для 13С. Для соединений XIX-XXIII спектры ЯМР 13С и 1Н записаны на импульсных спектрометрах «Bruker» AM- 300 с рабочей частотой 300 МГЦ для 1Н и 75 МГц для 13С.

Образцы приготавливались в стандартных 5 мл ампулах. Использовался дейтерированный растворитель: CDCl3 с добавлением 1-2% ТМС в качестве внутреннего стандарта. Сигнал дейтерия от растворителя использовался для стабилизации поля и автоматического поддержания разрешения. Химические сдвиги в спектрах ЯМР 13С и 1Н приведены в м.д. относительно сигнала внутреннего стандарта тетраметилсилана (ТМС).

Редактирование спектров ЯМР 13С проводилось на основании экспериментов DEPT-90 и DEPT-135.

Двумерные спектры gsCOSY, gsHSQC (hsqcetgp) и gsHMBC зарегистрированы в стандартных режимах многоимпульсных последовательностей программного обеспечения прибора

Режимы съемок выбирались для получения максимального разрешения. Задержка между импульсными последовательностями устанавливалась для достижения полной релаксации.

Date: 2016-05-23; view: 527; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию