Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коммерческие векселя





Вексель - это безусловное обязательство уплатить какому-то лицу определенную сумму денег в определенном месте в определенный срок. Вексель- это абстрактное долговое обязательство, т.е. оно не зависит ни от каких условий.

Для многих корпораций взять кредит в банке на короткий срок – дело, сопряженное с множеством сложностей. Их желание как можно реже контактировать с банками привело к популярности так называемых коммерческих векселей.

Коммерческие векселя – это необеспеченные краткосрочные кредиты. Обычно они выпускаются компанией для оплаты своих счетов и внутренних расходов. Векселя, как правило, выпускаются по дисконтной цене, имея процентные ставки настоящего рынка. Сроки погашения коммерческих векселей не превышают девяти месяцев, а в среднем составляют 1-2 месяца.

В большинстве случаев коммерческие векселя являются надежным инвестментом, поскольку финансовое состояние компании на последующие несколько месяцев довольно легко предсказать. Кроме того, коммерческие векселя выпускаются, как правило, только солидными компаниями с высоким кредитным рейтингом.

Обычно коммерческие векселя выпускают в больших деноминациях, но индивидуальные инвесторы могут инвестировать в них через инвестиционные фонды денежного рынка.

 

 

Котировка валюты

Котировка валюты - это определение ее курса. Полная котировка включает курс покупателя и продавца, в соответствии с которым банк купит или продаст иностранную валюту за национапьную. Разница между курсами покупки и продажи (маржа) является для банка источником дохода. За счет него банк покрывает расходы по совершению сделки, и в какой-то степени она служит для страхования валютного риска.Существуют два метода котировки иностранной валюты к национальной — прямая и косвенная. Большинство стран использует прямую котировку. При этом стоимость единицы иностранной валюты выражается в национальной денежной единице. При косвенной котировке за единицу принимается национальная денежная единица, и ее курс выражается в определенном количестве иностранной валютыСпособ публикации валютного курса называется валютной котировкой.

Валютная котировка объединяет две стороны:

§ валюту базовую, или товар (торгуемую валюту);

§ валюту котировки, или цену.

 

 

Date: 2016-05-23; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию