Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия предоставления правовой охраны торговой марки. Основания для отказа в предоставлении правовой охраны





Чтобы быть признанным в качестве знака для товаров и услуг и стать объектом правовой охраны, обозначение должно отвечать следующим условиям:

1. Не противоречить публичному порядку, принципам гуманности и морали,

2. отсутствие оснований для отказа в предоставлении правовой охраны.

Основаниями, при наличии которых в предоставлении правовой охраны может быть отказано, являются:

1. Заявленное обозначение изображает или имитирует государственные гербы, флаги, эмблемы, официальные названия государств, наименования международных организаций, клейма, печати, награды и другие знаки отличия.

2. Обозначения: - не обладает различительной способностью, является ошибочным или может ввести в заблуждение относительно товара, услуги или их производителя, является общеупотребительным как обозначения товаров и услуг определенного вида, указывает на качество, количество, свойства, место и время изготовления или сбыта товаров, предоставления услуг, отражает только форму, обусловленную естественным состоянием товара или необходимостью получения технического результата.

3. Обозначение тождественное или сходное до степени смешения с: знаками, зарегистрированными или заявленными на имя другого лица в отношении однородных или родственных товаров и услуг, знаками, охраняются на основании международных договоров (в частности, хорошо известны знаками), известными фирменными наименованиями, принадлежат другим лицам в отношении однородных или родственных товаров и услуг, квалифицированного указания происхождения товара, сертификационными знаками.

4. Обозначение воспроизводит: промышленные образцы, права на которые принадлежат другим лицам, названия известных в Украине произведений науки, литературы и искусства, цитаты, персонажи из них без согласия владельцев авторского права или их правопреемников, фамилии, имена, псевдонимы, портреты и факсимиле известных в Украине лиц без их согласия.

Право собственности на знак удостоверяется свидетельством. Срок действия свидетельства - 10 лет с даты подачи заявки в Гос департамента ИС и может быть продлен по ходатайству его владельца каждый раз на 10 лет. Объем правовой охраны определяется приведенными в свидетельстве изображением знака и перечнем товаров и услуг, для которых он зарегистрирован.

Охрана прав на хорошо известный знак осуществляется согласно Парижской конвенции по охране промышленной собственности и ЗУ на основании признания знака хорошо известным Апелляционной палатой или судом. Знак может быть признан хорошо известным независимо от регистрации его в Украине.

При определении того, является ли знак хорошо известным в Украине, могут рассматриваться, в частности, такие факторы, если они уместны: степень известности или признания знака в соответствующем секторе общества; продолжительность, объем и географический район любого использования знака, продвижение знака, включая рекламирование или обнародование, свидетельство успешного отстаивания прав на знак, ценность, которая ассоциируется со знаком.

С даты, на которую по определению Апелляционной палаты или суда знак стал хорошо известным в Украине, ему предоставляется правовая охрана такая же, если бы этот знак был заявлен на регистрацию в Украине. При этом она распространяется также на товары и услуги, не родственные тем, для которых знак признан хорошо известным в Украине, если использование этого знака другим лицом относительно таких товаров и услуг будет указывать на связь между ними и владельцем хорошо известного знака и его интересам, вероятно, будет нанесен ущерб таким использованием.

Date: 2016-05-23; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию