Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация бухгалтерского учета расчетов по оплате труда в Адвокатской конторе №15 МГКА





В Адвокатской конторе №15 есть директор, который является адвокатом, главный бухгалтер, 2 секретаря, завхоз и уборщица.

В конторе в зависимости от должности ведутся 2 основных формы оплаты труда сотрудникам: повременная заработная плата или оклад.

Повременная заработная плата присутствует только у секретарей. Она рассчитывается из расчета отработанного времени каждого секретаря. График работы секретарей ведется в Табеле учета рабочего времени. Каждый секретарь работает 2-3 раза в неделю по 8-9 часов. В сумме их отработанное время за месяц составляет 42 часа.

У остальных должностей заработная плата выплачивается в форме оклада, то есть в эту группу входят главный бухгалтер, завхоз и уборщица. Размер оклада зависит от занимаемой должности сотрудника.

Для стимулирования работников в организации разрабатываются отдельные Положения о премировании, утвержденное приказом.

Адвокаты не являются сотрудниками организации, следовательно, они не вписаны в штатное расписание и никому не подчиняются. Адвокаты являются самостоятельными лицами, которые работают на договорных отношениях с коллегией. Так как они не являются сотрудниками, то у них нет определенного оклада. Адвокаты получают гонорар, сумма которого зависит от сделки адвоката с клиентами, то есть от договора, заключенного между адвокатом и клиентом. Сумма договора зависит от многих факторов, таких как сложность работы, длительность работы, от того как оценивает себя адвокат (один адвокат может попросить цену высокую, так как высоко оценивает свой труд, другой попросит за ту же сделку гораздо меньше). Если у адвоката в какой-то месяц не было никаких сделок, то гонорара у него не будет, то есть каждый адвокат работает сам на себя.

 

 


 

Date: 2016-05-23; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию