Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1 теоретические основы учета расчетов по оплате труда





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПЕЧАТИ

ИМЕНИ ИВАНА ФЕДОРОВА»

Институт Коммуникаций и медиабизнеса

Кафедра «Экономика и менеджмент медиабизнеса»

Направление 38.03.01 «Экономика»

Профиль «Экономика и финансы организаций медиабизнеса»

 

 

ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА

в НКО «Московская городская коллегия адвокатов.

Адвокатская контора №15»

 

 

Студент группы ДЭэБ-4-2 Маханова А.А.

 

 

Руководитель практики

от организации _________ Давыдова Н.Ю.

 

 

Руководитель практики

от университета _________ к.э.н., доц. Дмитриева О.В.

 

 

Москва 2016


ВВЕДЕНИЕ

Заработная плата — основной источник дохода рабочих и служащих, с ее помощью осуществляется контроль за мерой труда и потребления, она используется как важнейший экономический рычаг управления экономикой.

Под оплатой труда принято понимать вознаграждение, установленное работнику за выполнение трудовых обязанностей.

Актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что в условиях рыночной экономики с организацией оплаты труда связаны решения важнейших задач учета труда и заработной платы: своевременно (в установленные сроки) производить расчеты с персоналом организации по оплате труда (начисление заработной платы и прочих выплат, сумм к удержанию и выдаче на руки); своевременно и правильно относить на себестоимость продукции (работ, услуг) суммы начисленной заработной платы и отчисление органами социального страхования; собирать и группировать показатели по труду и заработной плате для целей оперативного руководства и составления необходимых расчетов.

Учет труда и заработной платы должен обеспечивать оперативный контроль за количеством и качеством труда, этому способствует применение унифицированных форм первичных документов.

Аудит наряду с планированием, регулированием, учетом и анализом является одной из функций управления любого экономического субъекта. Одним из звеньев системы аудита выступает финансовый контроль. Его назначением является обеспечение соблюдения законодательства в процессе формирования и использования финансовых ресурсов, оценка экономической эффективности финансово-хозяйственных операций во всех звеньях экономики.

Целью написания выпускной квалификационной работы является исследование бухгалтерского учета и аудита расчетов по оплате труда в условиях деятельности организации.

Для достижения поставленной цели выпускной квалификационной работы необходимо решить следующий круг задач:

- определить актуальность, цель, задачи и объект исследования;

- раскрыть экономическую сущность учета и контроля оплаты труда;

- представить краткую характеристику исследуемой организации;

- изучить организацию бухгалтерского учета в организации;

- рассмотреть методику контроля оплаты труда, действующую в организации;

-представить ряд практических рекомендаций по совершенствованию организации бухгалтерского учета и контроля.

Объектом исследования в выпускной квалификационной работе является Некоммерческая организация Адвокатская контора №15 «Московская городская коллегия адвокатов».

Теоретической и методологической основой дипломной работы являются нормативные акты, труды экономистов по данной проблематике.

Источниками информации для дипломной работы являются локальные акты, регулирующие бухгалтерский учет оплаты труда в организации, данные бухгалтерской отчетности, аналитического и синтетического учета расчетов по оплате труда за период 2014- 2015 годы.


 

ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА

Date: 2016-05-23; view: 627; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию