Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реализация пользовательской части





Разрабатываемой модуль презентаций с точки зрения пользовательского интерфейса можно разделить на “Авторскую” и “Студенческую” части.

Основные части Авторского интерфейса, это создание и редактирование презентации. Они доступны автору через вкладку “Презентации” в контент меню.

Наиболее интересными с точки зрения реализации в процессе редактирования презентации являются редактирование авторских заметок и добавление новых слайдов.

При редактировании авторской заметки слайда (см. Рисунок 6.1), отправляется AJAX request, содержащий id слайда и новый текст авторской заметки. На уровне портлета происходит валидация данных – проверяется, что такой слайд существует. Затем происходит сборка SlideBean, который передаётся сервисному классу для записи новых данных в бд. Затем портлет формирует JSON response, содержащий статус обновления. Если авторская заметка успешно обновлена, на клиенте происходит обновление HTML элемента, содержащего авторскую заметку данного слайда. Процесс редактирования авторской заметки представлен на диаграмме ниже:

Рисунок 6.1. Редактирование авторской заметки слайда

Аналогичным образом происходит добавление нового слайда в презентацию. Автор выбирает изображение, которое он хотел бы добавить в качестве нового слайда и подтверждает действие. После успешного создания нового слайда формируется JSON response, содержащий объект SlideBean в формате JSON строки. На клиенте происходит обработка этой строки и отрисовка нового HTML-элемента слайда. Процесс добавления нового слайда представлен на диаграмме ниже.

Рисунок 6.2. Добавление нового слайда в презентацию

Студенческая часть представлена в виде просмотра презентации. Процесс воспроизведения презентации отображён на диаграмме ниже. Реализация воспроизведения презентации рассмотрена более подробно в следующей главе.

Рисунок 6.3. Воспроизведение презентации

Date: 2016-05-23; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию