Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обзор предметной области и постановка задачи





Введение

Темой данной работы является проектирование и разработка модуля для работы с презентациями на портале Lingvomaster.

Lingvomaster является онлайн порталом для преподавания и изучения иностранных языков. Портал также может быть использован для создания не только языковых курсов.

Главным инструментом для наполнения курса учебными материалами является контент-меню. Весь создаваемый автором контент размещается в Лекциях – страницах курса.

На любую страницу курса можно разместить такие элементы как веб-контент, упражнение, доска объявлений или тест.

Портал разработан на платформе Liferay Portal 6.2.

Liferay Portal написан на языке программирования Java и представляет собой веб платформу, предоставляющую функционал, необходимый при разработке веб сайтов или порталов. Liferay имеет встроенную систему управления контентом, позволяющую пользователям создавать сайты и порталы как наборы тем, страниц, портлетов, виджетов и т.д. Liferay иногда описывают как фреймворк для управления контентом или фреймворк для веб приложений. Liferay поддерживает интеграцию плагинов на различных языках программирования, в том числе портлеты на PHP и Ruby. Также Liferay предоставляет базовый интерфейс, который позволяет развернуть портал, даже не имея навыков программирования.

Liferay является одним из популярнейших open source проектов нашего времени. Эта платформа используется такими компаниями как Raiffeisen Bank, T-Mobile и многими другими. Также стоит отметить, что Liferay является единственным open source проектом, находящимся в квадрате лидеров на уровне c Microsoft, IBM, Oracle, SAP и Salesforce (согласно Gartner Magic Quadrant for Horizontal Portals 2015).


 

Обзор предметной области и постановка задачи

Date: 2016-05-23; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию