Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические особенности реализации системы





Liferay portal может быть развернут на различных серверах приложений, таких как:

· Apache Tomcat;

· Glassfish;

· Jetty.

Все вышеперечисленные сервера имеют клиент-серверную архитектуру. Liferay может использовать различные базы данных, такие как:

· MySQL;

· Microsoft SQL server;

· Oracle;

· Postgre SQL.

В данном случае портал развернут на сервере приложений Apache Tomcat и использует СУБД MySQL.

Для создания дополнительных приложений для порталов Liferay могут быть использованы различные языки программирования (Java, PHP, Ruby).

Для создания серверной части модуля работы с презентациями был выбран язык Java. Этот выбор обусловлен тем, что сам портал написан на Java и выполняется в JVM и такой выбор значительно упрощает взаимодействие разрабатываемого модуля с компонентами системы.

В качестве библиотеки для конвертации файлов PowerPoint в наборы изображений была выбрана библиотека Apache POI от Apache, предназначенная для работы с файлами Microsoft Office, в том числе с файлами PowerPoint – извлечение текста, изображений и авторских заметок из презентаций, а также конвертации презентаций в набор изображений, что полностью удовлетворяет поставленным требованиям. Выбор обусловлен её бесплатностью, полным соответствием требованиям и большим сообществом. Стоит отметить, что библиотека также написана на Java.


 

Наиболее популярным и простым методом создания приложения для Liferay Portal является использования Plugins SDK, позволяющий создавать различные плагины для портала. Плагины могут быть следующих видов:

· portlet plugin – позволяет создавать приложения-портлеты, которые впоследствии могут выполняться на страницах портала;

· hook plugin – плагин, позволяющий изменять исходную функциональность портала;

· theme plugin – позволяет создавать темы – изменения цветовых схем – для портала.

Веб-приложение Lingvomaster состоит из двух главных компонентов: portlet-plugin “it-deutsch-portlet” и theme-plugin “it-deutsch-theme”. Plugins SDK позволяет легко добавлять новые портлеты в существующий portlet-plugin. Разрабатываемый в рамках данной работы модуль будет добавлен в качестве портлета к уже существующим портлетам плагина “it-deutsch-portlet”.

Для создания клиентской части портлетов используется JSP.Это технология, позволяющая веб-разработчикам создавать содержимое, которое имеет как статические, так и динамические компоненты. Помимо этого, на JSP страницах могут быть использованы EL (expression language) и scriptlet tag, для внедрения Java кода в статическое содержимое страниц, а также библиотека JSP-тегов JSTL (Java Server Pages Standard Tag Library). Для создания клиентской части модуля работы с презентациями используются библиотеки тэгов, такие как Alloy UI taglib и Liferay-portlet taglib.

В качестве front-end библиотеки для воспроизведения онлайн презентаций была выбрана Javascript библиотека Reveal.js. Данная библиотека обладает обширными возможностями настройки параметров отображения презентации, такими как:

· различные цветовые схемы;

· различные анимации переключения;

· возможность настройки автоматической смены слайдов по таймеру;

· поддержка отображения авторских заметок.

Как видно из вышеперечисленных возможностей, библиотека полностью удовлетворяет поставленным требованиям.


Date: 2016-05-23; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию