Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие области образования





 

 

В заключение следует отметить другие сферы образования, на которые влиял Орден. Что касается теологии, то как мы помним, Орден много лет контролировал Объединённую теологическую семинарию и был силён внутри Йельской школы богословия.

Конституция ЮНЕСКО написана по большей части Орденом, точнее его членом Арчибальдом МакЛишем. А член Ордена Уильям Шовене (1840 г.) был «в большой степени ответственным за учреждение Военно-морской академии США на твёрдой научной основе». Шовене был директором Обсерватории Военно-морской академии США в Аннаполисе с 1845 по 1859 год, а затем стал канцлером Вашингтонского университета (1869 г.).

Наконец, вывод по методологии. Читатель помнит из меморандума 1 первой книги, что мы выдвинули аргумент — в науке наиболее «общее» решение является наиболее приемлемым. Иначе говоря, полезна та гипотеза, которая объясняет большинство событий.

Прервитесь на минуту и поразмышляйте. Мы не развиваем теорию, которая охватывает многочисленные, на первый взгляд, не связанные события. Примеры: основание Университета Джонса Хопкинса, введение образовательной методологии Вундта, психолог Г. Стэнли Холл, экономист Ричард Т. Эли, политик Вудро Вильсон. Теперь мы охватили такие несоизмеримые явления, как полковник Эдвард Хаус и Обсерватория Военно-морского флота США. Орден связывает эти явления… и несколько тысяч других событий, которые ещё предстоит открыть.

В процессе исследования, когда теория начинает находить подтверждение всепроникающей природы этого феномена, подразумевается, что работа идёт в правильном направлении.

Давайте выдвинем еще один принцип научной методологии. Как нам в итоге узнать, что наше гипотеза обоснована? Если наша гипотеза верна, то тогда мы должны быть в состоянии предсказать не только будущее поведение Ордена, но и события, по которым только собираемся провести исследование. Это будет сделано позже. Однако любознательный читатель может сам попытаться сделать это. Выберите заметное историческое событие и ищите в нём направляющую руку Ордена.

 

 

Date: 2016-05-13; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию