Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Американская медицинская ассоциация





 

 

Ваш доктор ничего не знает о питании? Спросите его по секрету и он, возможно, признается, что прослушал только один курс лекций о питании. А причина такова.

В конце XIX века американская медицина находилась в печальном состоянии. Благодаря Рокфеллеровскому Главному образовательному совету и Институту медицинских исследований финансирование стало поступать в больницы на подготовку штатных сотрудников и на борьбу с некоторыми довольно жуткими болезнями. С другой стороны, была введена медицина, базирующаяся на химии, и профессия медика разорвала свои связи с натуропатией, лечением естественными средствами. Статистика раковых заболеваний скажет вам всё остальное.

В данный момент мы хотим лишь отметить, что импульс к реорганизации медицинского образования в Соединённых Штатах исходил от Джона Д. Рокфеллера, однако все финансы проходили через одного члена Ордена.

Вкратце история такова. Однажды в 1912 году Фредерик Т. Гейтс из Фонда Рокфеллера встретился за ланчем с Абрахамом Флекснером из Института Карнеги. И спросил Гейтс Флекснера: «Что бы ты сделал, если бы у тебя был один миллион долларов, с которого надо начать реорганизацию медицинского образования в Соединённых Штатах?».[20]

Как излагает Фосдик, случилось следующее:

«Прямота была характерна для мистера Гейтса, но вопрос про миллион долларов едва ли соответствовал его обычно уклончивому и осторожному подходу к трате денег. Однако ответ Флекснера, в том смысле, что какие бы то ни было фонды — миллион долларов или другие — могли бы быть потрачены наиболее выгодно на развитие медицинского училища Джонса Хопкинса, задел чувствительные струны Гейтса, который был близким другом и преданным почитателем доктора Уильяма X. Уэлша, декана этого института».

Уэлш был президентом Института медицинских исследований Рокфеллера с 1901 года и попечителем института Карнеги с 1906-го.

Уильям X. Уэлш был также членом Ордена и попал в Университет Джонса Хопкинса благодаря Дэниелу К. Гилману.

 

 

Date: 2016-05-13; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию