Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 5.3 Мероприятия по обращению с отходами производства и потребления





 

Все отходы, образующиеся на предприятии должны быть определены и включены в проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР).

Условия временного хранения отходов определяются классом опасности отхода:

– отходы 1 класса опасности хранятся в закрытом помещении в спецконтейнерах;

– отходы 2 класса опасности хранятся в закрытой таре (металлические контейнеры, пластмассовые ящики с крышками);

– отходы 3 класса опасности хранятся в металлических ёмкостях;

– отходы 4, 5 класса опасности хранятся в открытых контейнерах или на открытых площадках (навалом или насыпью).

Производственные отходы по мере их образования, собираются в специальные контейнеры (ёмкости) или складируются на площадках, специально отведённых для накопления определённых видов отходов.

Осмотры объектов размещения отходов должны производиться визуально не реже 1 раза в квартал. Техническое освидетельствование и осмотр контейнеров возлагаются на лицо, ответственное за обращение с отходами на закреплённом объекте (территории).

На каждом контейнере должна быть выполнена надпись о назначении контейнера.

При установке контейнеров на открытом воздухе площадка под ними должна иметь твёрдое покрытие.

 

Не допускается:

– складирование отходов в непредназначенные для данного вида отходов контейнеры, ёмкости, площадки;

– превышение установленных лимитов накопления отходов;

– поступление в контейнеры для производственного мусора отходов, не разрешенных к вывозу на свалки ТБО (особенно 1 и 2 класса опасности);

– использование ТБО на подсыпку дорог;

– хранение аккумуляторных батарей на открытом воздухе;

– хранение отработанных ртутьсодержащих ламп на открытом воздухе, без тары;

– складирование отходов на грунте или газоне.

Инженерно-технические работники и руководители структурных подразделений обязаны контролировать порядок сбора отходов в соответствии с их принадлежностью к группам классификации и не допускать накопления отходов в непредназначенные для данного вида отходов контейнеры.

Учёт образования и размещения отходов в производственных подразделениях ведётся в журнале ОТХ-1.

На основании данных журнала ОТХ-1, подразделения ежеквартально представляют инженеру по охране окружающей среды отдела надежности и техники безопасности отчёты по образованию, размещению и передаче отходов сторонним организациям. Ответственность за достоверность отчётных данных несёт руководитель подразделения.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

 

1. Иванников, В.И. Методические указания по нормированию труда на предприятиях районного энергетического управления/ В.И. Иавнников: Метод.пособие.-К.1987.29стр.

2. Меламед, И.Б. Укрупнение нормативы численности промышленно-производственного персонала гидроэлектростанций и каскадов гидроэлектростанций/ И.Б. Меламед: Метод.пособие.-М: 2002.-58с.

3. Правила «Правила работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»-М:2000.

4. Яблокова, Р.Р. Типовой проект организации труда в электрическом цехе гидроэлектростанции мощностью 1000 МВт и выше/ Р.Р. Яблокова: Метод.пособие.-М.: Союзтехэнерго.-1983.-63с.

5. Техническая политика РусГидро

6.

 


Приложение 1

 


Приложение 2

Карточка осмотра оборудования КГВ, КНВ, КШС Г1; Г5-Г10
Рекомендуемый маршрут осмотра Отм.320. Район Г1; Г5-Г10: КГВ/Г1; Г5-Г10, КНВ/Г1; Г5-Г10, КШС/Г1; Г5-Г10
Объем осмотра. Ключевые точки осмотра. Объем осмотра определяется инструкцией №6.42 «По эксплуатации генераторного элегазового выключателя гидрогенераторов типа НЕС–8», №6.38 «По эксплуатации гидрогенераторов №1,5-10 Саяно-Шушенской ГЭС СВФ1-1285/275-42УХЛ4» При осмотре обращается внимание на: Для генераторного выключателя- - состояние сигнализации системы выключателя. - наличие посторонних шумов и запахов; - давление элегаза в выключателях; - показание счетчика циклов переключений силового выключателя; - показания счетчика пусков насоса гидравлического привода (должна быть не более 10 пусков в сутки); - положение коммутационных аппаратов в шкафу управления. - наличие и состояние надписей на панелях и аппаратах; - чистоту оборудования.
Для помещений КГВ, КНВ, КШС- - целостность изоляции; - отсутствие протечек дистиллята; - состояние крепления видимых соединений; - нагрев контактных соединений;

продолжение приложения 2

Объем осмотра. Ключевые точки осмотра. - температурный режим и работа вентиляции. - освещение помещения; - исправность заземления оборудования; - чистоту помещения.
Рекомендуемый инструментарий Пирометр, Тепловизор (температурный контроль контактных соединений)
Дополнительные условия. Меры безопасности 1. При нарушении нормальной работы основного и вспомогательного оборудования, зданий, ГТС, получение соответствующей команды НСС разрешается отклонение от рекомендуемого маршрута осмотра и прекращения осмотра. 2.ЗАПРЕЩАЕТСЯ при осмотре КГВ заходить за ограждение.
Рекомендуемая продолжительность осмотра 2,5 часа

Приложение 3

 

Подразделение: Оперативная служба Дата наблюдения: 15.04.16

 

КАРТА

Date: 2016-05-23; view: 551; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию