Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сараевцы – писатели, поэты, художники и журналисты





1. Бетенихина (Огаркова) Валентина Валентиновна.

Родилась в с. Сараево в 1960 году. С детства любила литературу, которую в Сараевской средней школе преподавала её тётя Огаркова А.Г. Стихи начала писать в школе. В 2008 году вышел сборник стихов "Живи ты, Русь!", изданный в г. Котласе. В этом же году вышел музыкальный сборник на её стихи композитора М.Чиркова с одноимённым названием и диск с её песнями в исполнении народного хора г. Котласа. В 2011 году в Котласе вышел 2 сборник стихов и песен «Калиною расцветаю». Проживает в г. Котласе.

2. Вершинина Светлана Александровна.

Родилась в д.Бакланово в 1968 году. Окончила Сараевскую среднюю школу, педагогическое училище и заочное отделение Северного университета. Учитель начальных классов. В 2007 году вышел сборник стихов "Негасимый свет". Член районного литературного объединения "Истоки". Печатается так же в газетах и коллективных сборниках.

3. Рыбин Михаил Ревокатович.

Родился в д.Овсяниково 13.01.1949 года. Окончил Вологодский государственный пединститут по специальности учитель истории и обществознания, а также Университет марксизма – ленинизма по специальности журналист печатных СМИ. Работал учителем истории в Сараевской средней школе 43 года. Отличник народного просвещения. Награждён медалью "Патриот России". Почетный житель с. Сараево (1999 г.). Печатался в районных и областных газетах, в коллективных поэтических сборниках. Издал 5 сборников стихов и прозы. 13 лет руководил районным литературным объединением "Истоки". Автор стихов музыкального сборника "Белые травы" (композитор Патраков Н.М.). На его стихи написаны песни композитором Н.Парушевым.

4. Рябев Диодор Иванович (1920 - 2005 г.)

Родился в д. Сивцево. По профессии - фельдшер. Участник финской (1939 - 40 г.) и Великой Отечественной (1941 - 1945 г.) войн. Стихи впервые были напечатаны во фронтовой газете. Печатался в районной и областной газетах. На его стихи написаны несколько песен Н. Парушевым, которые вошли в его сборник "Край родной. Песни". Скончался в Вологде 28.10.2005 года.

 

Date: 2016-05-18; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию