Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магнитное поле в вакууме





Предисловие

 

Учебное пособие разработано для того, чтобы помочь студентам при подготовке к защите лабораторных работ, при выполнении домашних заданий после практических занятий и, наконец, для успешной сдачи зачета или экзамена по разделу «Электромагнетизм» в курсе общей физики. Теоретический материал изложен в сжатой, доступной форме, что позволяет быстро и качественно выполнить необходимую работу.

Учитывая, что «Электромагнетизм» не является первым разделом физики, необходимо знать предыдущий материал, который можно найти в учебных пособиях: «Основы механики», «Колебания и волны», «Молекулярная физика и термодинамика», «Электричество и постоянный ток», которые имеются в наличии в лабораториях кафедры, в читальном зале библиотеки ДГТУ и на сайте: http: ntb. donstu.ru.

Пособие содержит пять больших разделов. Приведены формулы и обозначения физических величин. Основные понятия выделены курсивом, на них следует обратить внимание, так как вводится новый термин или рассматривается новое явление, не описанное ранее.

Изучение магнитных явлений чрезвычайно важно как с теоретической, так и с практической стороны. Современная электротехника весьма широко использует магнитные свойства вещества для получения электрической энергии, для ее превращения в различные другие виды энергии. В аппаратах проволочной и беспроволочной связи, в телевидении, автоматике и телемеханике используются материалы с определенными магнитными свойствами. Магнитные явления играют существенную роль также и в живой природе. Необычайная общность магнитных явлений, их огромная практическая значимость, естественно, приводят к тому, что учение о магнетизме является одним из важнейших разделов современной физики.

 

 

Магнитное поле в вакууме

Date: 2016-05-18; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию