Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архетипичный образ человека стихии воды





Позитивные качества

Люди стихии Воды тяготеют к тому, чтобы воспринимать окружающий их мир сквозь призму своих эмоций и ощущений. Они часто оказываются в ситуации, когда им приходиться заботиться о других. Из них получаются хорошие защитники интересов молодых или обездоленных. Они обычно слишком серьезны и сентиментальны в том, что касается чувств других людей. Они готовы протянуть кому-то руку помощи и при этом совершенно забыть о своих собственных проблемах. Они вселяют в других людей веру и надежду. Обычно это лояльные друзья. В них есть незаметный героизм Для них важны отношения с другими людьми. Они стремятся реально воспринимать свои отношения с другими людьми, и им нравится быть честными. Им важно осознавать себя частью семьи. Прошлое для них имеет большое значение, потому что оно определяет контекст для отношений с другими людьми в настоящем.

Негативные качества

В период стресса люди стихии Воды имеют тенденцию к тому, чтобы либо скрывать свои чувства глубоко внутри себя, либо, напротив, заливать окружающих потоком своих чувств. Иногда в их поведении может возникать тенденция к тому, чтобы зацикливаться на чем-то одном, забывая обо всем остальном. Люди стихии Воды могут не иметь возможности что-то контролировать.

Символизм

Стихия Воды символизирует силу эмоций. Им свойственны размеренность движений, забота о близких, умение сострадать чужим бедам, утешать в печали или исцелять.

АРХЕТИПИЧНЫЙ ОБРАЗ ЧЕЛОВЕКА СТИХИИ ОГНЯ

Позитивные качества

Люди стихии Огня очень подвижны, настойчивы и впечатлительны. Они тяготеют к тому, чтобы быть мечтателями, которые всегда устремлены в будущее. Иногда они способны предсказывать будущее. Из них получаются успешные лидеры, потому что они обладают способностью воодушевлять других людей. Но они также нуждаются в том, чтобы в течение некоторого времени пребывать в уединении. Это нужно им для того, чтобы пополнить запасы энергии и обновить душу. Люди стихии Огня нуждаются в уединенном убежище для того, чтобы отгородиться от других людей. Однако эта потребность у них тесно связана с теми качествами характера людей стихии Огня, которые делают их мечтателями.
Поскольку обычно им нужно время для того, чтобы побыть наедине с собой, люди стихии Огня очень осторожны, когда дело доходит до того, чтобы впускать кого-то в их частные владения. Они чувствуют себя куда более спокойно в общении один на один, но в то же самое время они могут быть просто великолепны, когда им надо вдохновить на что-то большие группы людей. Они имеют обыкновение избегать пустой болтовни и часто сразу переходят к самой сути проблемы. Они обладают способностью постигать самую суть других людей и видеть ту правду, которая касается того, что имеет самое большое значение.
Люди стихии Огня известны храбростью, оптимизмом и стремлением к поискам и открытиям. Они могут быть инициаторами любых начинаний. Если их не стимулировать, то у них опускаются руки. То, что может показаться кому-то излишним проявлением активности, на самом деле является проявлением их жизненной силы. Огонь, который прекращает движение, умирает.

Негативные качества

Люди стихии Огня могут казаться гиперактивными, непостоянными и чрезмерно энергичными. У них могут возникать трудности с тем, чтобы доводить какое-то дело до конца. Они быстро перегорают, и им становится скучно. Иногда люди считают их чрезмерно впечатлительными. Люди стихии Огня склонны к тому, чтобы самим сжигать себя дотла. Они самокритичны. Они сами для себя являются самыми строгими судьями. Иногда они слишком дорого платят за свое стремление отгородиться от других людей тем, что начинают казаться холодными и неприступными.

Символизм

Стихия Огня символизирует силу Духа. Это сияние, озарение, жизнетворная энергия.

Date: 2016-05-18; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию