Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как организовать встречу с наставниками





 

Очень просто. Я расскажу об этом на собственном примере, а дальше вы с лёгкостью сможете создать свою группу поддержки.

Первое. Всё начинается с определения цели (что вы хотите получить?), с видения вашей жизни, о создании которого подробно рассказывается в моей книге «Жизнь, о которой вы мечтаете» или на моем тренинговом портале solnushkov. ru. Не определившись со своими целями, не имеет смысла привлекать в свою жизнь учителей. Один замечательный наставник как-то сказал: «Если вы возьмёте дурака и будете его мотивировать, то вы получите замотивированного дурака». Значит, жизненные цели придётся устанавливать. Вернёмся к примеру. Когда я определил для себя, что моей задачей (если хотите — миссией) является оказание людям помощи в пробуждении, создание продуктов, позволяющих привлечь гармонию в свою жизнь, я задал себе вопрос: «Как я могу это сделать?» Ответ пришёл сам собой: с помощью тренингов, курсов, программ, выступлений и книг.

Второе. Исходя из жизненных целей, можно начинать подбор своих персональных наставников. Вам немало придётся потрудиться, прежде чем вы их найдёте. Достойных людей хватает, но тех, кто подходил бы вам по состоянию на данный момент, кто добился в интересующей вас сфере великих результатов и собственной жизнью подтверждал бы свои теории, не так уж и много. К счастью, мои поиски увенчались успехом. Так как я сразу поставил себе высокую планку (выйти на международный уровень), то большинство моих учителей — всемирно известные гуру. И сейчас я познакомлю вас с ними.

Робин Шарма — канадский специалист по лидерству и мотивации, автор нескольких мировых бестселлеров.

Джо Витале — популярный американский гуру по самосовершенствованию, консультант по маркетингу, писатель, лектор. Соавтор и один из участников известного фильма «Секрет». Автор более 30 книг.

Энтони Роббинс — американский писатель, предприниматель, исследующий тему саморазвития, профессиональный оратор.

Бодо Шефер — широко известный во всём мире бизнесмен, писатель и финансовый консультант. Он является непревзойдённым практиком в области управления финансами и тайм-менеджмента.

Вот такая команда великолепных учителей, которых я выбрал сам, делает из меня наставника, писателя, лектора, бизнесмена. Может быть, вам эти люди кажутся мало подходящими на роль гуру? Именно поэтому, исходя из своих целей, задач, планов на жизнь, вы и будете сами подбирать себе команду. Отобранные вами кандидаты могут и не знать об оказанной им чести, но всё равно будут помогать вам. Придёт время, и вы сможете встретиться с ними лично, чтобы выразить им свою благодарность. Но вы будете готовы к этой встрече. Когда ученик готов, наставник всегда найдётся.

Понятно, что основная работа на этом этапе ложится на ваши плечи — наставники свою часть уже выполнили. Книги написаны, видео выложено в Интернете, тренинги проходят. Энергия заложена. Важно её собрать, аккумулировать и направить на собственные нужды. От вас потребуются дисциплина, собранность и страстное желание достичь своих целей. Самое главное, о чём я вас прошу, — не просто читайте, смотрите и слушайте, а обязательно выполняйте упражнения, предложенные вашими учителями. Результаты будут зависеть именно от практики.

А теперь идём дальше. Как же организовать сам процесс обучения? Самый простой способ — читать книги. На втором месте Интернет. Там можно найти огромное количество материала, который позволит вам познакомиться с деятельностью, жизнью, манерами, творчеством ваших наставников. Третий способ — «живые» семинары. Правда, он потребует финансовых вливаний. Но я уверен: если вы тщательно подготовитесь к встрече со своими наставниками, то деньги у вас уже будут водиться, и заплатить несколько тысяч за удовольствие и возможность раскрыться вам не составит труда.

Чтобы усилить эффект от наставничества, важно сделать ещё один шаг. Вы уже определились с целями. Вы выбрали для себя учителей. Теперь…

Третье. Создайте поле успеха. Напоминаю вам про ваше поле влияния. Даже ваши мысли влияют на то, как меняется ваша энергия. Картинка, на которую вы смотрите, тоже оказывает на вас влияние. Не верите? А вы полистайте свой фотоальбом и прислушайтесь к своим ощущениям. Что вы чувствуете, когда смотрите на себя в детстве, когда видите себя на пьедестале с кубком в руке? Ну как, убедились, что я был прав?

Так вот. Вы находите фотографии своих наставников (проще всего это сделать через Интернет) и создаёте карту, которую я называю «Моё поле успеха». В этом деле есть небольшие нюансы, учитывая которые, вы сможете в сотни раз повысить его эффективность. Поделиться с вами тайной?

 

Date: 2016-05-18; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию