Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избавляемся от ограничений





 

Как это ни печально, но в течение всей жизни мы действуем в соответствии с определённым сводом правил и установок, с детства привитых нам родителями, опекунами, учителями. Мы быстро привыкаем к мысли, что живём в мире устоявшихся представлений. Наше мышление и образ действий настолько запрограммированы, что мы порой даже не задумываемся, почему принимаем то или иное решение. По сути, каждый наш шаг предопределён сложившимися в наших умах инструкциями. Мы руководствовались ими в прошлом и в соответствии с ними планируем своё будущее.

Я называю эти инструкции наставлениями, они являются результатом внешнего воздействия. Но вы и сами можете создавать собственные установки. Только вам решать, какими они будут. Определитесь, какие качества вам нужны для скорейшего достижения цели, — и внушайте их себе, повторяйте непрестанно изо дня в день, с утра до вечера. Это и будут ваши самонаставления.

Скажите честно, в вашем окружении есть человек, который 24 часа в сутки ходит за вами по пятам, без устали повторяя, что вы бездарь, что у вас всё равно ничего не получится, что нечего даже и начинать… Вы уверены, что такого человека нет? А теперь отвлекитесь от чтения, посмотрите в зеркало и улыбнитесь. Есть такой человек! Это вы! И если ваши самонаставления содержат негатив, направлены на разрушение, а не на созидание, то и результаты, к сожалению, вы получите соответствующие. Вы не сможете преуспеть в области, подчинённой отрицательным самонаставлениям, уже хотя бы потому, что сам посыл является негативным. «Назови человека 100 раз свиньёй, и на 101-й раз он захрюкает». Вот в чём суть воздействия отрицательных самонаставлений. Иначе говоря, мы можем достичь только того, что сами в себя закладываем в качестве программы. ЕЖЕДНЕВНО!

И наоборот, если ваши самонаставления полны оптимизма, радости, силы, вдохновения, то и жизнь ваша будет лёгкой и светлой. Положительные самонаставления позволяют достичь поразительных результатов. Вы чаще будете находить, чем терять. Вам всё будет удаваться, поскольку вы закладываете в подсознание программу достижения успеха. Отныне ваша цель — достижение того, что вам по душе.

 

ВАША ПЕРСОНАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА

Упражнение «Поиск самоограничений»

Прежде чем перейти к работе с самонаставлениями, давайте поупражняемся в поиске самоограничений. Вы усердно стараетесь установить своё призвание. Оно даст вам не только моральное, душевное, материальное удовлетворение, но и максимально быстро приведёт вас к видению вашей жизни. Однако поиску Своего Дела, как ни странно, зачастую препятствует масса ограничивающих убеждений. Отыщите их, замените новыми, позитивными утверждениями и повторяйте их как можно чаще, до тех пор пока они не станут вашим образом жизни.

Смелее! В этом упражнении нет ничего сложного. Но его результаты позволят в десятки раз повысить результативность ваших тренировок. А это, согласитесь, немало.

 

Date: 2016-05-18; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию