Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы и условия функционирования системы централизованного управления ремонтно-профилактическими процессами





 

Анализ существующих систем управления выполнением ТО и ремонтов автомобилей показывает, что всем им свойственны определенные недостатки, такие как:

- рас­пыленность дефицитных ресурсов и оборудования, несогласован­ность принятия решений по их использованию,

- невозможность проведения единой стратегии по обеспечению работоспособности подвижного состава.

Эти недостатки обусловлены организационной и управленческой разобщенностью многих производственных подразделений техниче­ских служб АТП.

В отличие от традиционных система централизо­ванного управления ремонтно-профилактическими процессами (СЦУРПП) базируется на принципах, исключающих указанные недостатки.

Принцип 1. С целью обеспечения координации в работе всех производственных подразделений технической службы и концентрации всей информации, описывающей состояние каждо­го из них, в системе создается единый центр управления ремонтно-профилактическими процессами, называемый отделом (или цент­ром) управления производством (ОУП).

Принцип 2. Для обеспечения повышения эффективности производства и управления ремонтно-профилактическими процессами СЦУРПП предполагает выполнение всех видов ремонтно-профилактических работ только специализиро­ванными подразделениями. При этом технологически однородные подразделения объединяются в рамках производственных комп­лексов.

Принцип 3. Создание и функционирование в рам­ках СЦУРПП так называемого комплекса подготовки производства (КПП), на который возлагаются функции:

- формирования необходимого оборотного фонда по всей номенклатуре используемых средств и предметов труда;

- доставки деталей, узлов и агрегатов непосредст­венно на рабочие места;

- обеспечения рабочих необходимым инст­рументом;

- осуществления комплекса подготовительных работ пе­ред отправкой деталей, узлов, механизмов и агрегатов в ремонт (очистка, мойка и т. д.);

- перегона автомобилей внутри зон и ком­плексов и др.

Принцип 4. Оборудование двусторонней связи между ОУП и всеми производственными подразделениями.

Рассмотренные принципы и условия функционирования СЦУРПП находят свое отражение, как в производственной, так и в организационной структуре управления технической службы АТП.

 

Date: 2016-05-18; view: 1230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию