Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список основных функций - GF. Основные функции - это простые логические элементы булевой алгебры





Основные функции - это простые логические элементы булевой алгебры.

Вы можете инвертировать входы отдельных основных функций, т.е. коммутационная программа инвертирует логическую «1» на соответствующем входе в логический «0»; если же на входе установлен «0», то программа устанавливает логическую «1». Список GF содержит блоки основных функций, которые вы можете использовать в своей коммутационной программе. Имеются следующие основные функции:

Представление на коммутационной схеме Представление в LOGO Наименование функции
Последовательное соединение AND (И)
  AND (И)с анализом фронта
NAND (И-НЕ)
  NAND (И-НЕ)с анализом фронта
OR (ИЛИ)
NOR (ИЛИ-НЕ)
XOR (исключающееИЛИ,сумма по модулю 2)
  Размыкающий контакт NOT(отрицание, инверсия)

 

Выход функции И с анализом фронта ( см. рис. 1.8,а ) принимает состояние «1» только тогда, когда все входы имеют состояние «1» и хотя бы один вход в предыдущем цикле имел состояние «0».

Если какой-либо вход этого блока не используется, то для этого входа по умолчанию сигнал принимается равным «1».

Выход функции И-НЕ с анализом фронта ( см. рис. 1.8,б) принимает состояние «1» только тогда, когда хотя бы один вход имеет состояние «0», и все входы имели состояние «1» в предыдущем цикле.

Если какой-либо вход этого блока не используется, то для этого входа по умолчанию сигнал принимается равным «1».

А) б)

Рис. 1.8. Временные диаграммы для функции И и И-НЕ

а) - Временная диаграмма для функции И с анализом фронта,

б) - Временная диаграмма для функции И-НЕ с анализом фронта.

Date: 2016-05-18; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию