Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Константы и соединительные элементы - Со





Константы и соединительные элементы (Со) - это входы, выходы, биты памяти и фиксированные уровни напряжения (константы).

Входы:

Цифровые входы

Цифровые входы обозначаются буквой I. Номера цифровых входов (I1, I2,...) соответствуют номерам входных выводов на LOGO! Нумерация входов на базовом модуле и модулях расширения сквозная в порядке установки модулей.

Аналоговые входы

У вариантов LOGO! 24, LOGO! 24o, LOGO! 12/24RC и LOGO! 12/24RCo имеются входы I7 и I8, которые могут быть также запрограммированы для использования в качестве аналоговых входов АI1 и AI2. Если эти входы используются как I7 и I8, то входной сигнал интерпретируется как цифровая величина. Если они используются как АI1 и AI2, то сигналы интерпретируется как аналоговые величины. При подключении аналогового модуля его входы получают номера, следующие за существующими аналоговыми входами. В случае специальных функций, которые на стороне входов имеет смысл соединять только с аналоговыми входами, при выборе в режиме программирования входного сигнала предлагаются только аналоговые входы AI1...AI8, аналоговые флаги АМ1...АМ6, аналоговые выходы модулей, которые их имеют, нумеруются как выходы AQ1 и AQ2.

Выходы:

Цифровые выходы

Цифровые выходы (см. рис. 1.7) обозначаются буквой Q. Номера выходов (Q1, Q2,... Q16) соответствуют номерам выходных выводов на LOGO!. Номера выходов имеют сквозную нумерацию, начиная с базового модуля и далее в порядке установки модулей. Кроме того, имеется возможность использования 16 неподключенных к блокам выходов. Они обозначены символом X и не могут повторно использоваться в коммутационной программе (в отличие, например, от флагов). В списке появляются все запрограммированные неподключенные выходы, а также один еще не запрограммированный неподключенный выход. Использование неподключенного выхода имеет смысл, например, у специальной функции «Тексты сообщений», если только текст сообщения имеет значение для коммутационной программы.

Аналоговые выходы

Аналоговые выходы обозначаются буквами AQ. Имеются в распоряжении два аналоговых выхода, а именно, AQ1 и AQ2. К аналоговому выходу можно подключать только аналоговую величину, т.е. функцию с аналоговым выходом или аналоговый флаг AM.

 

Рис. 1.7. Вид на лицевые панели модулей LOGO!

Флаги

Флаги обозначаются буквами М или AM. Это виртуальные выходы, которые имеют на своем выходе такое же значение, как и на своем входе. В LOGO! имеется 24 цифровых флага М1... М24 и 6 аналоговых флагов АМ1... АМ6. Флаг запуска М8 устанавливается в первом цикле работы программы пользователя и, следовательно, может использоваться в вашей коммутационной программе как флаг запуска. Он автоматически сбрасывается после первого цикла обработки программы. Во всех последующих циклах флаг М8 может использоваться таким же образом, как и другие флаги.

«Содержание»

Внимание: Выходной сигнал флага всегда является сигналом предыдущего цикла обработки программы. Внутри цикла обработки программы этот сигнал не изменяется.

Date: 2016-05-18; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию