Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задержка включения и выключения





Краткое описание

При задержке включения и выключения выход устанавливается по истечении заданной задержки включения и сбрасывается по истечении заданной задержки выключения.

Обозначение в LOGO! Подключение Описание
Вход Trg Перепад «0»->«1» на входе Trg запускает время ТН для задержки включения. Перепад «1»->«0» на входе Trg запускает время ТL для задержки выключения.
Параметр ТН – это время, по истечению которого выход переключается с «0» на «1». TL - это время, по истечению которого выход переключается с «1» на «0». Сохраняемость:/ - отсутствует; R - сохраняется
Выход Q Qпереходит в состояние «1» по истечению заданного времени ТН, если сигнал Trg все еще равен «1», и выключается по истечении времени ТL, если сигнал Trg не будет заново установлен.

Описание функции (см. рис. 2.2.)

Когда состояние сигнала на входе Trg меняется с «0» на «1», начинается отсчет времени Тн.

Если состояние сигнала на входе Trg остается равным «1», по крайней мере, в течение параметризованного интервала времени Тн, то по истечении времени Тн выход устанавливается в «1» (имеет место задержка между включением входа и появлением сигнала на выходе).

Если состояние сигнала на входе Trg снова становится равным «0» до истечения времени Тн, то время сбрасывается. Когда состояние сигнала на входе Trg снова меняется на «0», начинается отсчет времени TL.

Если состояние сигнала на входе Trg остается равным «0», по крайней мере, в течение заданного интервала времени TL, то по истечении времени TL выход устанавливается в «0» (имеет место задержка между выключением входа и исчезновением сигнала на выходе).

Если состояние сигнала на входе Trg меняется обратно на «1» до истечения времени TL, то время TL сбрасывается.

Рис. 2.2. Временная диаграмма работы блока «Задержка включения и выключения»

«Список специальных функций»

Date: 2016-05-18; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию