Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список основных функций - GF





Дальневосточный государственный технический университет

Усольцев В.К.

МИКРОПРОЦЕССОРНЫЕ МОДУЛИ LOGO!

Владивосток 2006г.

 

Рекомендовано в качестве учебного пособия по курсу «Микропроцессорные устройства автоматики» для студентов специальностей 140601, 140604, 140608. Может использоваться для самостоятельного изучения микропроцессорной элементной базы и при проведении лабораторных работ по соответствующим курсам.

 

 

Микропроцессорные устройства широко применяются при автоматизации общепромышленных, транспортных и бытовых устройств. Благодаря универсальности и низкой стоимости микропроцессорных устройств их доля в устройствах автоматики постоянно увеличивается. На начальном этапе применения микропроцессорных устройств основным сдерживающим фактором являлись, при низкой стоимости самих микроконтроллеров, значительные затраты на создание их программного обеспечения, которое разрабатывалось на языках программирования низкого уровня и требовало высококвалифицированных программистов.

Решить данную проблему позволило создание функционально законченных микропроцессорных модулей со встроенным базовым программным обеспечением и дополнительными модулями расширения. Связь базовых модулей с модулями расширения осуществляется через специальные разъемы, исключающие подключение модулей, которые по каким либо критериям (например, напряжению питания) не могут быть соединены с базовым модулем. Программирование модулей ведется на специализированных языках высокого уровня типа Step 5 или Step 7, которые позволяют составить программу в виде структурной схемы, или контактной схемы, или в виде системы логических уравнений. Компиляция таких программ в машинные коды ведется с учетом конкретной номенклатуры установленных модулей. Программисту не требуются специальных знаний о структуре и командах микропроцессоров, входящих в модули, а требуются лишь знания о функционирования разрабатываемой технической системы. Фирма разработчик модулей создает специализированное программное обеспечение для персонального компьютера с удобным интерфейсом, которое обеспечивает все этапы разработки системы и программирование микропроцессорных модулей непосредственно через порты персонального компьютера или подключаемое к компьютеру дополнительное устройство. Такая концепция реализована фирмой SIEMENS при создании набора микропроцессорных модулей LOGO!.

Содержание

1. Общие сведения о модулях LOGO!

Типы устройств

Модули расширения

1.3. Конструкция модулей LOGO!


1.4. Элементы в обозначении LOGO!

1.5. Варианты модулей LOGO!

2. Функции LOGO!

2.1. Классификация функций LOGO!

Список основных функций - GF

Date: 2016-05-18; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию