Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление ссылок и примечаний





В тексте Документа допускаются ссылки на данный Документ или его структурные элементы, на стандарты, технические условия и другие документы при условии, что они полностью и однозначно определяют соответствующие требования и не вызывают затруднений в пользовании Документом. Ссылаться следует на документ в целом или его разделы и приложения. Ссылки на подразделы, пункты, таблицы и иллюстрации не допускаются, за исключением подразделов, пунктов, формул, таблиц и иллюстраций данного Документа.

При ссылках на стандарты и технические условия указывают только их обозначение, при этом допускается не указывать год их утверждения при условии полного описания стандарта в библиографическом списке в соответствии с ГОСТ 7.1 [5]. Ссылки на использованные литературные источники следует приводить в квадратных скобках.

Первые ссылки на все объекты ссылок, принадлежащие данному Документу, приводят без скобок так, чтобы они составляли одно целое с текстом предложения. Например: «…как показано в таблице 1.», «В соответствии с рисунком 2…», «В соответствии с заданием…», «…по формуле (3.2)», «В разделе 5…», «…в соответствии с пунктом 5.2.1».

Повторные ссылки на объекты ссылок данного Документа допускается приводить в круглых скобках с добавлением слова «смотри» в сокращённом виде, например: (см. формулу (2)), (см. задание), (см. раздел 5), (см. рисунок 7.1).

Ссылки на сноски выполняют в виде надстрочных чисел, например: «...доставка1 …».

Если необходимы пояснения или справочные данные к содержанию текста, таблиц или графического материала, в тексте пояснительной записки используют примечания. Слово «Примечание» следует писать с прописной буквы с абзаца и не подчеркивать. Примечания не должны содержать требований.

Примечания следует помещать непосредственно после текстового, графического материала или в таблице, к которым относятся эти примечания. Если примечание одно, то после слова «Примечание» ставится тире и примечание печатается с прописной буквы. Одно примечание не нумеруют.

 

Пример

 

Примечание – ______________________________________________

(название)

___________________________________________________________

 

Несколько примечаний нумеруют по порядку арабскими цифрами без проставления точки.

Пример

 

Примечания

1 __________________________________________________________ 2 __________________________________________________________

 

Примечание к таблице помещают в конце таблицы над линией, обозначающей окончание таблицы.

Date: 2016-05-18; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию