Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рубрикация Документа





 

Наименования структурных элементов «Отзыв руководителя», «Рецензия», «Задание», «Содержание», «Определения, обозначения и сокращения», «Введение», «Заключение», «Библиографический список» служат заголовками структурных элементов Документа. Их пишут на отдельной строке посредине рабочего поля и не нумеруют.

Основную часть Документа делят на разделы, подразделы (главы) и пункты. Пункты можно делить на подпункты. При делении основной части Документа на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию.

Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа, кроме приложений, которые не входят в основную часть Документа.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, например:1, 2, 3 и т. д.

Номер подраздела или пункта включает номер раздела и порядковый номер раздела, подраздела или пункта, разделённые точкой, например: 1.1, 1.2, 1.3 и т. д.

Номер подпункта включает номер раздела, подраздела, пункта и порядковый номер подпункта, разделённые точкой, например: 1.1.1.1, 1.1.1.2, 1.1.1.3 и т. д. После номера раздела, подраздела, пункта и подпункта точку не ставят.

Если текст основной части Документа делят только на пункты, их следует нумеровать порядковыми номерами в пределах всей основной части. Если раздел или подраздел имеет только один пункт или пункт имеет один подпункт, то нумеровать его не следует. Это значит, что наличие одного раздела в основной части или одного подраздела в разделе, или одного пункта в подразделе эквивалентно их фактическому отсутствию.

Разделы и подразделы должны иметь заголовки. Пункты, как правило, заголовков не имеют. Заголовки должны кратко и чётко отражать содержание разделов, подразделов.

Заголовки разделов, подразделов и пунктов следует писать (печатать) с прописной буквы без точки в конце, не подчёркивая. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Между номером раздела, подраздела, пункта, подпункта и заголовком вместо точки должен быть обозначен неразрывный пробел. Например: «4 Экономическое обоснование варианта доставки груза», «4.2.1 Критерии оценки вариантов».

Заголовки разделов и подразделов отделяют от текста сверху и снизу одним межстрочным интервалом. Заголовки пунктов и подпунктов от текста не отделяют. Переносы и подчёркивание слов в заголовках не допускаются.

Содержащиеся в тексте перечисления требований, указаний, положений не являются заголовками. Они входят в состав сложных предложений и обозначаются арабскими цифрами или русскими буквами с круглой скобкой, как показано на примере в разделе 2.

Разделы основной части и все структурные элементы Документа начинают с новой страницы.

Пример рубрикации пояснительной записки к дипломному проекту приведен в приложении В.

Date: 2016-05-18; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию