Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение внешней характеристики трансформатора





Внешней характеристикой трансформатора является зависимость напряжения на зажимах нагрузки U2 от тока нагрузки I2 или коэффициента загрузки b при постоянном значении коэффициента мощности cos j2.

В производственных условиях внешняя характеристика трансформатора строится по его паспортным данным. Для построения внешней характеристики трансформатора линейные напряжения на зажимах вторичной обмотке трансформатора определяются по относительным значениям напряжения короткого замыкания и его активная и реактивная составляющих с помощью следующих выражений:

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

ФГБОУ ВПО

Воронежский государственный технический университет

(ВГТУ)

 

Кафедра электротехники

 

Расчетно-графическое задание № 1

«Расчет линейной электрической цепи постоянного тока»

по дисциплине «Электротехника и электроника»

 

Вариант № 18

 

Выполнил: студент гр.(шифр группы)

(фамилия, инициалы).

Принял: (должность преподавателя)

(фамилия, инициалы).

 

Дата: (число, месяц, год).

 

Оценка: ____________________

 

 

Воронеж 2012

 

 

Date: 2016-05-18; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию