Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы нарезания прямозубых конических колес методами копирования





Обработка прямозубых конических колеспроизводится: фрезерованием, строганием, протягиванием, пластическим деформированием.

Обработка может производится по методу копирования и обката.

Процесс фрезерования по методу копирования применяется в единичном или массовом производствах, обработка производится дисковыми или пальцевыми модульными фрезами, при этом впадина прорезывается за 2 или 3 прохода.

Обработка производится на универсальном оборудовании с использованием делительных устройств и поворотных приспособлений, точность обработки невысокая 9 степ и грубее,

шер. 5-6 кл. В массовом производстве процесс применяется для предварительной прорезки впадин, крупномодульных ЗК с малым числом зубьев. Обработка производится на спец. многошпиндельных ст.-автоматах. Заготовки в последнем обрабатываются строганием или фрезерованием по методу обката. В массовом производстве точные ЗК обрабатывают протягиванием круговыми протяжками по методу копирования.

Ст. мод. Ст-1222, 5245. Главное движение – непрерывное вращение протяжки с V=10-25 м/мин, время обработки 1 зуба 2-6 сек.

Протяжка имеет черновые и чистовые зубья. При черновой обработке используется схема встречного резания, при чистовой – попутного.

Точность 7-8 степ., шер. 6-7 кл.

 


Date: 2016-05-18; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию