Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Погрузка и разгрузка транспортных средств





(полувагонов, автомашин)

1. Погрузочно-разгрузочные работы и складирование грузов кранами на базах, складах, площадках должны выполняться по ТК.

2. В местах постоянной погрузки и разгрузки автомашин и полувагонов должны быть установлены стационарные эстакады или навесные площадки для стропальщиков.

3. Площадки должны иметь ограждения и лестницы для доступа стропальщиков в кузов автомашины.

4. При погрузке и разгрузке полувагонов должны быть определены места нахождения стропальщиков при перемещении грузов, а также возможность выхода их на эстакады и навесные площадки.

5. Нахождение людей в полувагонах при подъеме и опускании грузов краном не допускается.

6. Укладка груза в полувагоны, на платформы должна производиться в соответствии с установленными нормами, по согласованию с грузополучателем.

7. Погрузка груза в автомашины и другие транспортные средства должна производиться таким образом, чтобы была обеспечена удобная и безопасная строповка его при разгрузке.

8. Погрузка и разгрузка полувагонов, платформ, автомашин и других транспортных средств должны выполняться без нарушения их равновесия.

 

При разгрузке автомашин кранами крановщикам и стропальщикам запрещается!

1. производить строповку пакетов (пачек) перемычек, труб, прутков, досок и других грузов за обвязочную проволоку или ленту;

2. поднимать груз при косом натяжении канатов;

3. освобождать с помощью крана защемленные стропы и другие ГЗП;

4. оттягивать или поддерживать груз непосредственно руками;

5. затягивать или поправлять грузозахватные стропы при подъеме груза на высоте более 1 м;

6. поднимать груз, масса которого неизвестна или превышает грузоподъемность крана на данном вылете стрелы;

7. поднимать груз, когда в кузове автомашины находятся люди.

 

Date: 2016-05-18; view: 1936; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию