Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кселлос на крыше храма нервно дернулся и чуть не скатился вниз – надо полагать, испугался, как бы Филия не вняла предложению





Ведьма она! – уверенно продолжал староста, - Все это знают. Чего тут спорить, гнать ее прочь, и пусть колдует где хочет, только бы от нас подальше. А высшая это магия, низшая, средняя – мы и знать не хотим.

Но если она такая страшная ведьма, - Филия обвела взглядом толпу, - то как же вы смогли схватить ее и привязать к столбу? Где ее верные демоны? Почему не пришли на помощь своей госпоже?

Крестьяне впервые слегка растерялись, а бородатый священник – даже не «слегка». Его глаза вдруг воровато забегали, а рука непроизвольно потянулась к грязной одежде. Филия не ожидала такой реакции. Вопрос явно застал преподобного врасплох.

«Что же ты скрываешь, старик? Уж не сам ли ты пытался играть с черной магией, а когда дошло до неприятностей, решил свалить все на девчонку, которая не способна даже оспорить твои обвинения?»

Но старосту смутить оказалось не так просто.

Да потому и не пришли, что мы отобрали у нее чародейский амулет! – провозгласил он, - Ну, чего вы ждете, Преподобный Бевар? Нам прятать нечего. Покажите ей эту проклятую штуку! Мы честные люди, мы ни на кого поклепы не возводим! Сами убедитесь, госпожа!

Я… - нерешительно начал было жрец, но осекся под тяжелым взглядом старосты, - Ну… да! Вот эта вещь!

Он с очевидным нежеланием полез под хламиду и вытащил золотой медальон на изящной цепочке. Тонкий диск величиной почти с ладонь, покрытый причудливым узором из переплетающихся рун, украшал крупный рубин точно в центре. Для деревенской дурочки эта вещь явно была слишком дорогой и необычной. Но главная ее ценность заключалась отнюдь не в золоте и драгоценном камне. Филия сразу ощутила исходящую от амулета темную силу. Драконица даже подалась назад, сжимая кулаки – настолько угрожающими и холодными были исходящие от него незримые волны. Впервые у нее промелькнула мысль, что обвинения крестьян могли быть не столь нелепы, как казалось сначала.

«Это какой-то амулет черной магии, и очень сильный! Как, как он мог оказаться в руках простой крестьянки? Унаследовала от кого-то? Случайно нашла? Да какая разница. Но с такой вещью слабоумная девушка, обладающая зачатками магических способностей, и правда могла натворить бед. Не по злобе, по неведению. Она обиделась на кого-нибудь, а амулет преобразил ее обиду в порчу, болезнь или еще что-то подобное…»

Date: 2016-05-18; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию