Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Э… хм… кто вы… госпожа? - последнее слово он прибавил с явной неохотой. Бесцветные глаза недобро прищурились





Я – странствующая священница из Храма Света, - Филия не стала вдаваться в лишние подробности. Странствующих священников и храмовых дев достаточно часто можно было встретить в самых глухих уголках мира, и, как правило, к ним относились с почтением. Вот и сейчас в глазах окружающих она увидела настороженное любопытство.

Я хочу узнать, какие обвинения предъявлены этой девушке? – напрямую спросила она. Возможно, следовало бы начать как-то более дипломатично, но, увы, дипломатия никогда не была ее сильной стороной.

Это ведьма! – заскрежетал священник, - Она пользовалась своей темной силой, чтобы причинить вред многим уважаемым людям в этой деревне.

Краем глаза драконица заметила движение на крыше храма. Она слегка скосила взгляд вверх, и точно – на крыше удобно расположился Кселлос и с интересом наблюдал за разворачивающимся действом. Заметив ее взгляд, он поднял руку и ободряюще помахал Филии.

«Да, конечно! Спектакль для твоего развлечения!»

Ведьма? – повторила Филия, стараясь говорить сдержанно, - А чем вы можете доказать это обвинение?

Доказать?! – старик слегка повысил голос, словно само это слово звучало для него кощунственно, - Вся деревня свидетельствует, что эта девка без повода творила зло и вредила честным людям при помощи своего колдовства!

Люди вокруг помоста согласно зашумели. Судья выпрямился и сверкнул глазами, почувствовав всеобщую поддержку. Взгляд Филии, вопреки ее воле, то и дело возвращался к Кселлосу, но тот, как и обещал, ничего не предпринимал – просто сидел на крыше и наблюдал за происходящим. Разобрать выражение его лица с такого расстояния было трудно, но Филия готова была поклясться, что он ухмыляется.

Каким же образом она вредила людям? – спросила Филия, сама не зная, кто раздражает ее больше – жрец-демон на крыше или жрец-человек перед ней.

Она внимательно рассмотрела связанную девушку. Той было лет семнадцать. У нее была плотная коренастая фигура и круглое лицо, не безобразное, но и не особенно красивое, с простоватыми чертами и совершенно бессмысленным взглядом. Немытые волосы, плохая кожа, водянистые голубоватые глаза, дрожащие губы. Первое впечатление подтвердилось – непохоже, что девушка вообще понимала, зачем она здесь.

Она точно блаженная. Какая удобная жертва для любых обвинений. Можно списать на нее все грехи всех здешних жителей, а заодно и неурожай, коровий мор, нападения волчьих стай и дурную погоду. Все равно она не может ничего возразить».

Она навела порчу на мой скот! - выкрикнул из толпы толстый мужчина с большими усами, - Я прогнал ее, когда она клянчила у меня деньги, а через два дня все мои овцы заболели и передохли! Кто, как не она, навела проклятье?

«Или твои овцы случайно чем-то отравились. Или просто такая судьба. Или еще тысяча объяснений. Среди них порча – на последнем месте!»

Date: 2016-05-18; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию