Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меня это совершенно устраивает. Значит, Договор заключен?





Филия вздохнула.

Да.

«Нет, все-таки, мне это снится!»

??? 02-05-2010 #5

Satrap

Послушник

Satrap

Показать минипрофиль

??????

Вот, еще 2 главы после небольшой правки и вылавливания пропущенных прежде очепяток.

ГЛАВА 5

БЕГЛЕЦЫ

Филия разлепила глаза и потянулась, сдавленно охнув от мгновенной боли в пояснице.

Да уж, когда я заключила Договор с демоном, я представляла все это совсем иначе».

Скрипели колеса, старая телега дребезжала и подскакивала на разбитой дороге. Филия лежала на колючем сене, которым была нагружена простая крестьянская повозка, запряженная флегматичным коренастым мерином. Каким образом Кселлос ее раздобыл, Филия предпочитала не задумываться. Нарисованная воображением картинка: могущественный демон, гроза золотых драконов, под покровом ночи крадет телегу с крестьянского подворья - показалась жуткой даже ей.

Сам жрец восседал впереди на козлах и правил повозкой. Его лицо, обрамленное гладкими темными волосами, было, как всегда, безмятежным, глаза хитро прищурены, на губах лукавая усмешка. Не похоже, чтобы он хоть сколько-то устал. Да и обеспокоенным не казался. Скорее, наоборот – что-то его забавляло.

Или кто-то… - хмуро подумала Филия, садясь и протирая глаза, - Как-то не похоже, что он сильно переживает из-за того, что предал свою госпожу, и теперь на него объявлена охота. Если, конечно, он не врет. Нет, наверное, не врет. Если бы он хотел меня обмануть, то притворялся бы намного усерднее».

И долго нам еще ехать? – осведомилась она. Этот вопрос она задавала далеко не в первый раз. Их путешествие тянулось уже пятый день. Двигались они без лишней спешки, но и подолгу на одном месте не задерживались.

Если ты хочешь где-то спрятаться, почему бы нам просто не переместиться туда?

Кселлос обернулся к ней. Филия смутилась – даже не открывая глаз, он смотрел на нее с унылым смирением, как на несмышленую девчонку, которой приходится объяснять очевидные вещи.

Да потому, что, если я попытаюсь переместиться через Астрал, то, скорее всего, окажусь прямо в замке моей бывшей повелительницы. И я не знаю во всем мире такого места, где можно было бы скрыться от ее взгляда. В нашем случае, госпожа Филия, спрятаться означает не найти надежное укрытие, а привлекать к себе как можно меньше внимания. А главное - не пользоваться магией без крайней необходимости. Особенно это касается меня. Помните – Владычица-Зверь сотворила меня, и она сможет определить мое местонахождение в любой момент, когда я прибегну к демонической силе.

Date: 2016-05-18; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию