Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С пробуждением, - прозвучал совсем неподалеку незнакомый вкрадчивый голос





Валь рванулся, но что-то крепко держало его прижатым к земле. Огромный дракон распластался по гладкой поверхности, не в силах пошевелиться, а рядом с его головой на большом камне сидел, закинув ногу на ногу, странный незнакомец. На нем был неброский темный плащ поверх простой одежды путника, в руках – очень причудливый посох: корявую палку, словно случайно подобранную в ближайшем лесу, венчал большой красный камень, ограненный в форме идеального шара.

Непонятный тип рассматривал пленного дракона с намеком на любопытство.

Кто… ты? – выдавил Валь. Одно было понятно без слов – вряд ли он из тех, знакомство с кем может оказаться приятным.

Человек с посохом склонил голову к плечу и снисходительно хмыкнул.

Не самый оригинальный вопрос, но в твоем положении законный. Пожалуй, меня можно назвать старым знакомым твоей приемной матери. Ну, и отца тоже. Если по отношению к нему уместно это определение. Я, право, не уверен.

Чего ты хочешь?

Незнакомец легко спрыгнул с камня и с безукоризненным изяществом приземлился на ноги. Сделал несколько шагов к своему пленнику.

Лично от тебя – в общем-то, ничего, - его голос, как и лицо, казался беззаботным и почти дружелюбным, - Но ты можешь знать нечто, что хотел бы знать и я. Нечто, что знает госпожа Филия… некое предсказание, которое она, по всей видимости, недавно сделала. Ну и, поскольку сама она вряд ли захочет со мной откровенничать, мне пришлось прибегнуть к… хм… несколько грубоватым методам.

Я ничего тебе не скажу, - прорычал Валь, пытаясь за уверенными интонациями спрятать страх. Этот человек… нет, конечно, он не человек… не он ли напал на храм? Пророчество Филии… Валь сразу догадался, о чем он спрашивает. Но лучше умереть, чем выдать тайну этому, кем бы он ни был на самом деле.

О, несомненно, ты будешь сопротивляться изо всех сил, - невозмутимо согласился незнакомец, - Хотя лично я не советовал бы. Мне твое сопротивление не помешает, а вот тебе принесет ненужную боль. Впрочем, я понимаю, что это бессмысленный совет. Ладно, не будем терять время.

Его прищуренные глаза открылись, и Валь невольно попытался отпрянуть. Такого страшного взгляда он никогда не видел. В хищных миндалевидных глазах бушевало безжалостное фиолетовое пламя. Сейчас лицо незнакомца никто не назвал бы дружелюбным – от него повеяло жутью гораздо сильнее, чем если бы он вдруг превратился в огромное клыкастое чудовище.

Date: 2016-05-18; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию