Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ну что ж, значит, все решено. Вперед, к Долине Драконов! Понять, что происходит, определиться с истинными намерениями повелительницы… а дальше смотря по обстоятельствам»





Кривая улыбка проступила на бледном лице жреца-демона. Он пока еще не знал, что происходит, но в одном теперь не сомневался – начинается Игра. Назначена большая ставка, неизвестные игроки уже расставляют фигуры на доске, и ему, как обычно, отводится почетная роль черного ферзя. А значит, будет возможность немного повеселиться.

Он растворился в воздухе, уйдя в астральные планы бытия, и секунду спустя был уже неподалеку от знаменитой Долины Золотых Драконов.

Н-да, госпожа Филия Уль Копт, вряд ли вы об этом мечтали последние триста лет, но, кажется, нам с вами вновь придется встретиться. И я еще не решил, чем закончится эта встреча. Но, впрочем, для начала… для начала я хочу все-таки побольше узнать о том, как вы связаны с этой новой Игрой. А там увидим».

ГЛАВА 2

СЕКРЕТЫ

За спиной что-то зашумело. Тихий, но очень четкий звук далеко раскатился в чистом горном воздухе. Тук-тук. Тук-тук-тук. ХРЯСТЬ!

Филия дернулась, споткнулась на ровном месте и тут же мысленно обругала саму себя. Подумаешь – шум скатывающихся камешков на горной тропе. Более обычного звука тут не услышишь, и правда: осмотревшись по сторонам, она не увидела ничего подозрительного. Она была совершенно одна на извилистой тропе, ведущей к драконьему храму.

Высокие горы заслоняли солнце, было довольно темно, и наверху свистел ветер. Почему-то ей подумалось, что она тут, действительно, совсем одна, никто не может ее увидеть, а до храма еще полчаса идти пешком. Конечно, она могла добраться до цели намного быстрее, перекинувшись в драконий облик или просто воспользовавшись магией перемещения, но ей не хотелось делать этого. Пешая прогулка помогала обрести самообладание, а это ей не помешает. В последнее время на душе у нее почему-то было тревожно. По правде, сейчас был далеко не первый случай, когда сердце подскакивало до горла из-за какой-нибудь безобидной чепухи.

Филия решила, что дело было в видениях, посещающих ее в последнее время. Смутные и неясные, но упорно повторяющиеся, они явно что-то означали. Что-то зловещее и неприятное. Впрочем, это было так типично для пророчеств. Почему-то они всегда предвещали только неприятности. Филия часто размышляла над этой их зловредной чертой, но так и не придумала достойного объяснения.

Да… - пробурчала она сама себе под нос, просто чтобы услышать хоть чей-то голос, - Ну почему я не могу внутренним зрением определять местонахождение золотых жил, или предсказывать результаты лошадиных гонок, или еще что-то в таком роде? Я поселилась бы среди людей, прославилась и разбогатела. Так нет же, мне видятся только какие-нибудь гадости и угрозы. Почему видения грядущего всегда похожи на ночные кошмары?

Ответа, разумеется, не последовало. Скалы хранили надменное молчание – какое им могло быть дело до сомнений драконьей жрицы? А кроме скал, никто не мог ее здесь услышать. Вздохнув, Филия снова начала подниматься вверх по тропе.

И почти сразу снова дернулась от неожиданности. На этот раз она ничего не услышала и ничего не заметила, но ее ожгло знакомое ощущение. Давно забытое, казалось бы, ощущение. Словно под воротник запустили ледышку или кто-то коснулся шеи сзади холодными цепкими пальцами. Коснулся и тут же отдернул руку.

Кселлос… - гнусное имя само сорвалось с губ драконицы. Она быстро обернулась, почти ожидая увидеть старого знакомца, выходящего из-за камней, и даже была разочарована, когда там никого не оказалось. Ни обычное зрение, ни астральное ничего не замечали – вокруг было совершенно пусто и безлюдно. И все же, все же… сейчас она видела его словно наяву: корявый посох с красным камнем в навершии, основательно заношенный темный плащ, гладкие черные волосы с фиолетовым отливом, лукаво прищуренные глаза и вызывающая улыбка на губах – та самая, которая ее всегда выводила из себя. Это застарелое ощущение было таким сильным, что ей захотелось подхватить с земли камень потяжелее и зашвырнуть его в пустоту, откуда вытаращился на нее наглый жрец. Если бы только она знала, где он, и вообще, что все это ей не кажется.

Ты здесь, Кселлос?!! – чуть было не закричала она, и могла бы добавить к этому еще несколько выражений, которых он был достоин, но вовремя одумалась. Если Кселлос и правда здесь, он либо ничего не ответит, либо, хуже того, ядовито откликнется из пустоты: «Нет, я вам только померещился, госпожа Филия!» Если же его нет, то зрелища глупее не придумаешь – жрица золотых драконов, отчаянно ругающаяся посреди совершенно пустой горной дорожки. Ничего не скажешь – милая, умиротворяющая пешая прогулка! Да она сейчас забулькает от злости, как чайник над очагом!

Драконица поморщилась, надеясь избавиться от неприятного ощущения чужого присутствия, но то никуда не пропадало. Казалось – стоит резко обернуться, и Кселлос будет стоять у нее за плечом с этой ненавистной язвительной улыбочкой. Поэтому Филия не стала оборачиваться, а с демонстративным равнодушием пошла дальше своей дорогой.

Date: 2016-05-18; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию