Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шарлотка» - пирог с яблочной начинкой





Б 4,3 г Ж 20,3 г У 14,3 г

1: 4,8: 3,4

250 ккал

Приготовить пресное тесто как для булочек с мясом (рецепт на с. 93). Поставить в прохладное место.

1,5 кг легко разваривающихся яблок (например, «антонов­ки») очистить, вырезать сердцевину, мелко нарубить и помешивая разварить до консистенции мармелада. В горячий мармелад добавить 2 ложечки апельсинового желе в порошке, 0,5 ложечки корицы и 250 г масла. Когда мармелад остынет, влить в него 9 белков и размешать. Не добавлять сахара!

Разделить тесто на 2 части. Первую раскатать в тонкую лепешку и уложить ее на противень (25 х 35 см), смазанный толстым слоем сливочного масла и обсыпанный сухарями. Тесто смазать сверху белком и выпекать.

На выпеченную лепешку положить ровный слой яблочного мармелада, прикрыть лепешкой, раскатанной из второй части теста и слепить края со всех сторон. Выпекать пока не приобретет золотистый цвет. Остудить, оставив в выключенном духовом шкафу. Кушать через несколько часов, когда пирог как следует остынет, а масло в мармеладе загустеет.

«Шарлотку» после выпечки можно смазать сверху шоколадным кремом, способ приготовления которого приведен в следующем рецепте (на шоколадное печенье) или перед выпечкой густо посыпать кокосовыми хлопьями.

Шоколадное печенье

Б 9,3 г Ж 53,6 г У 25,6 г

1: 5,8: 2,7

621 ккал

Замесить пресное тесто как для булочек с мясом (рецепт на с. 93). Из теста раскатать лепешку толщиной около 0,5 см. Специальными выемками вырезать печенье разной формы: сердечко, звездочка, кружочек или разрезать лепешку на ровные квадратики резцом для хвороста. Выпекать до золотистого оттенка на листе, смазанном сливочным маслом, остудить.

Приготовить крем: растопить 120 г сливочного масла, всыпать в него ложку с верхом какао (25 г), ложечку шоколадной массы в порошке (есть в продаже) и влить 2 ложки сладких сливок. Медленно размешивая, вскипятить.

Теплой массой смазать поверху печенье и посыпать кокосовой стружкой или рублеными орехами.

Мороженое

Б 3,6 г Ж 38 г У 6,6 г

1: 10,6: 1,9

410 ккал

Приготовить крем: 5 желтков растереть с ванильным сахаром добела. Влить в них стакан сливок и размешать. Посуду с массой вставить в кастрюлю с кипящей водой и постоянно помешивая, подогревать, пока масса не начнет густеть, но не кипеть, чтобы желтки не свернулись. Вынуть посуду, остудить массу, разлить в мисочки или бокалы и заморозить в морозильнике.

На основе этой массы можно делать разного рода мороженое, используя различные вкусовые и ароматные добавки.

Date: 2016-05-17; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию